Приветствую Вас Гость | RSS

Nataly

о жизни, о вселенной и вообще...)))

Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2012 » Август » 15 » ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ
21:06
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Мы живём в мире с бешеным темпом жизни.Каждый человек получает в день огромный поток информации, и не всегда позитивной. Если вы хотите как можно дольше оставаться в мире позитива, необходимо переходить на позитивное мышление.

Получили взбучку от начальника на работе, неприятности в личной жизни, кто – то из родственников заболел, порвался чулок, сломался каблук или не дай бог ноготь!!! Всё ужас жизнь закончилась.
Я по своей жене смотрю, сломала ноготь, ой, что я теперь буду делать, не писать ничего делать не может, руки как не свои. До сих пор удивляюсь, как вообще женщины могут что – то делать, с такими ногтями??? Красиво – не спорю! Только всё равно в голове не укладывается)))))))) Ну да ладно. Мужчинам это не понять, да и не нужно.
Сегодня я хочу написать про стресс, точнее как из него выходить, без ущерба для нервной системы в частности, и для здоровья в целом. Большинство ситуаций абсолютно безосновательные. И вы сейчас сами всё поймёте. Есть такое понятие, как позитивная психология. Вот это сейчас мы и попробуем сделать. Такой мини – тренинг, плавный переход из состояния негатив, в состояние позитив.
Если у вас всё же что – то случилось, никто от этого не застрахован.
Предлагаю взять чистый лист обыкновенной бумаги и ручку. Найти уединённое место, чтоб никто не беспокоил.
Начертите на нём простую горизонтальную линию и разбейте на 20 равных частей.
Как показано на рисунке.

- 100% — Вы умерли!!!
Если этого не произошло, радуйтесь, ещё очень многое в этой жизни можно исправить.
- 90% — У вас тяжёлая, неизлечимая болезнь.
Если этого нет, то зачем так расстраиваться.
-80% — Стихийное бедствие.
У вашего дома снесло крышу, случился пожар, и вы всё потеряли, вас затопили соседи и т.д.
Как, ничего этого нет??? Вздохните с облегчением и идём дальше.
- 70% — Вас уволили с работы.
Ничего страшного, вспомните, разве это первая ваша, работа? А сколько раз вы её уже меняли? Ивам казалось, что новая, гораздо лучше прежней. Найдёте другую, не найдёте приходите к нам. Я уже 8 лет не работаю… поделюсь опытом.
- 60% — Разрыв с близким человеком…
Учитесь понимать друг, друга. В порыве гнева, мы иногда можем такого наговорить… О чем, потом будем жалеть. А может вы всё придумали и накрутили себя. И скорей всего поругались из – за какой – то ерунды.
- 50% — Большие неприятности на работе.
Это только неприятности, и ничего, более. А разве у вас их никогда не было? Вспомните хотя бы одну из них… Вот видите, вы даже вспомнили не сразу. И про эту так же когда — нибудь забудете.
- 40% — Частичная материальная потеря.
Успокойтесь, может это просто дань вселенной. Значит, вернётся в десятикратном размере.
- 30% — Болезнь.
Это просто сигнал, что вам пора задуматься, вы не вечны. Начинайте заботиться о своём здоровье. И профилактика обходится гораздо дешевле.
- 20% — Ссора.
Все ссорятся, не вы первый, не вы последний. Милые бранятся, только тешатся. А если это посторонний человек. Просто подумайте, а человек, с которым вы поссорились об этом сейчас помнит? Он может и забыл уже, а вы опять всё приняли на себя.
- 10% — Плохая погода.
У природы нет плохой погоды. Вспомните себя в детстве, подарите себе 5 минут сказки. Когда вы были маленькими, вы задумывались, какая погода за окном. По-моему нам было всё равно. Особенно когда вы торопились на свидание к любимому человеку. Или ещё раньше, в школе или в садике. Да вообще не задумывались.
Итак, мы подошли к отметке 0
Вышли из депрессии, а теперь давайте настраиваться на позитив. А вы знаете, что у позитивно настроенных людей и жизнь лучше, и здоровье крепче.
+10% — Подойдите к окну.
Посмотрите, какая прекрасная погода. Скорее выходите на улицу и вдохните полной грудью свежий воздух. Постойте 5 минут, и ни о чём не думайте. Только что со Светой прошлись по центру, вокруг мэрии уже весна, снега нет. В остальной части города пока не понятно что)))))))). После зимы всё как то оттаивает… но всё равно здорово, весна пришла.
+20% — В глубине души всем нравится, когда им делают комплименты.
А попробуйте сделать комплимент незнакомому человеку. Просто так ни за что. И вы увидите, как люди будут вам улыбаться, и судьба тоже начнет улыбаться.
+30% — Материальный доход.
Сколько у вас источников дохода? Всего один?? Зарплата??? Скорее задумайтесь о дополнительном источнике. В речку впадает несколько ручейков. Несколько рек создают море. Несколько морей создают океан. А если у вас течёт только из краника, и то не всегда. В общем, задумываемся о дополнительном источнике. Существует, негласная статистика, что ваш материальный доход равен. Сумме доходов пяти ваших знакомых, разделённое на пять. Если вы не довольны своим материальным положением, меняйте окружение.
+ 40% — Приятное общение.
Старайтесь, как можно больше общаться с приятными вам людьми. Проводите больше с ними времени, заряжайтесь позитивом и положительной энергией. Проводите больше времени с детьми, вот где сама непосредственность, и безо всякой фальши.
+ 50% — Карьерный рост.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Мы должны всегда стремиться к лучшему. Если человек перестаёт расти и развиваться, значит, он начинает постепенно угасать. Поставьте себе цель и стремитесь к ней.
+ 60% — Благополучие в семье.
Здесь и говорить нечего. Крепкая семья, это надёжный тыл. Это те люди, которые поддержат вас в любой ситуации. Это те люди, которые принимают нас такими, какие мы есть. Это как фундамент у здания. Хороший фундамент здание будет стоять многие годы.
+ 70% — Свадьба, рождение.
Вспомните свою свадьбу, разве не вы были самым счастливым человеком на всей планете. А рождение вашего малыша. Когда вы первый раз взяли на руки это маленькое тельце. Вспомните это состояние и постоянно возвращайтесь к нему. И вы будете самым счастливым человеком.
+ 80% — Отдых.
И ритм бешеный, и жизнь другая. Но всегда помните: «Загнанных лошадей, пристреливают», а вы не лошадь, чтоб на вас пахали. Вы человек! Причём заметьте – хороший человек. Устройте себе отдых. Разгрузитесь. Посмотрите на мир хотя бы на уровне своих глаз. Вы и не замечали раньше, сколько в мире всего интересного и неизведанного.
+ 90% — Успехи детей.
Ни что так не тешит сердце родителей, как успехи их детей.
+100% — Здоровье и гармония с окружающим миром.
Земля крутиться, небо над головой. Все живы и здоровы. Так стоило ли так расстраиваться?)))))))))))))
Надеюсь, вам был полезен этот маленький тренинг. Вы можете изменить его поставить свои определения счастья и успеха. Неизменным остается только одно. Вера в себя, вера в друзей, вера в то, что вы всё можете изменить по собственному желанию, как только захотите. Вы творец своей судьбы и своего счастья.
Мне сегодня в майле как раз прислали сообщение в тему. Это реальные истории, реальных людей.
Елена Самбурова NSP
Не придуманные истории.
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

И всегда помните что хорошего, позитивного в мире целое море. Возьмите самый большой ковш и зачерпните столько, сколько вам нужно.


Источник: http://www.liveinternet.ru/users/n_s_p/post231807064/

Категория: ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ | Просмотров: 791 | Добавил: usni | Теги: позитивное мышление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

[здравствуйте!]

ВЗМАХ КРЫЛЬЕВ БАБОЧКИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОРНАДО.

ПОМНИТЕ ЭТО.

НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





[Translate ]



 

[ Расчет расстояний ]



Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру


[ Категории раздела ]


SOS!!! [30]
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ВАЖНО!!! [128]
Быть или не быть?...
МУКОВИСЦИДОЗ [28]
Подвиг каждый день.
ДЕТИ [49]
Цветы жизни...
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА [66]
Он и Она...
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ [22]
Измени образ мысле
ЗДОРОВЬЕ [54]
Здоровье
ПОГОВОРИТЕ С КАПУСТОЙ [11]
Садовод ЛЮБИТЕЛЬ
АВТОЛЕГЕНДЫ [10]
История отечественного автопрома
ЮМОР [51]
Улыбнись...
ПОЛИТИКА [85]
Болото...
ПРЕМУДРОСТИ [77]
Премудрости
ЭТО ИНТЕРЕСНО [98]
Это интересно
ПУТЕШЕСТВИЯ [23]
Как прекрасен мир
ИНТЕРВЬЮ [23]
Интервью
МУЗЫКА [90]
Музыкальные новости
ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ [29]
О прекрасном
ФОТОГРАФ [17]
А где же птичка?...
ЛИТЕРАТУРА [60]
Новости литературы
ИСТОРИЯ [54]
Это было давно..
КИНО-ТЕАТР [75]
Новости...
КОСМОС [32]
Космос...
С ПРАЗДНИКОМ!!! [54]
Поздравляем!!!
МАГИЯ КАМНЕЙ [3]
Еще раз о прекрасном...
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ [17]
Слабость - непозволительная роскошь...
БИЗНЕС-КЛУБ [32]
Кесарю - кесарево...
ДРУГОЕ [13]
Другое
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ [29]
Я ПОМНЮ...
НОВОСТИ САЙТА [2]
Предупреждаю...
ЛИЧНОЕ [5]
По секрету всему свету...
ЗАПИСКИ РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ [7]
Без комментариев...;)

[Темы форума ]

 

Откровения Мужчин...



Между нами Девочками...



Читальный зал



Мой город...



БУНКЕР



ЗДОРОВЬЕ



[ Мини-чат ]




[ БЛОГ ]

ДОКТРИНА 77



ПОДВИГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ



MR. FREEMAN


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ


ФРЕНКИ-ШОУ


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ





[ Календарь ]

"Найдите время для любви - это священный дар жизни"

(поль брег)


«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

[ Архив записей ]




[ Добро пожаловать на Galery ]

[ Опрос ]
Кто будет задавать тон в космосе через несколько лет?
1. Россия
2. Китай
3. Индия
4. США
5. Другая страна
6. Все равно
7. Не знаю
Всего ответов: 14

[ Категории каналов ]

[ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! ]


[ Друзья сайта ]

  • bf-kislorod.ru

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • [ Поиск ]

    [ СТАТИСТИКА ]



    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz