Приветствую Вас Гость | RSS

Nataly

о жизни, о вселенной и вообще...)))

Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2014 » Январь » 11 » Путь к сердцу мужчины-интроверта.
02:25
Путь к сердцу мужчины-интроверта.

Часто это однолюб, домосед, умеет слушать, ценит стабильность и спокойствие, любит быть наедине, немногословен. А еще консерватор, много уделяет внимания собственной персоне, строго «охраняет» личное пространство и не особо дружелюбен. Это типичный портрет мужчины-интроверта.

Люди-интроверты не желают быть в центре внимания, не особо рвутся в шумные компании. Они больше углублены в собственный внутренний мир. Внешний мир их интересует только как поле для пассивного наблюдения. Они часто имеют одно или несколько хобби. И это увлечение может стать мостиком к сердцу мужчины-интроверта. Однако не стоит ожидать, что человек сразу же станет общительным, открытым. Его сущность останется той же. Какой? Давайте проанализируем больше и подберем ключики к закрытым дверям души интроверта.
Интроверты не любят бурно выражать эмоции.

На первый взгляд может показаться, что они лишены чувств. На самом деле у таких людей очень развита эмоциональная составляющая психики, они гораздо глубже переживают, но это спрятано от человеческого взгляда. Свой внутренний мир они не любят демонстрировать. И уже тем более мужчины-интроверты не любят вопросов типа: «Что ты чувствовал тогда-то? Что чувствуешь сейчас? Что ты подумаешь, если случится то-то?». Внутренний мир интроверта принадлежит только ему. И делиться он им будет неохотно даже с самым дорогим человеком.

Совет: Это нельзя изменить, только принять как факт. Не стоит ждать, что мужчина-интроверт будет носить свою возлюбленную на руках или горячо рассказывать о своих чувствах. Его чувства в его действиях: молчаливая забота, верность и честность.
Каждое слово мужчины-интроверта железное.

Не потому что оно долгожданное для собеседника, а потому что интроверт говорит только то, в чем уверен. Его «люблю» может прозвучать один раз за несколько лет, но оно стопроцентное. Он сдерживает обещания и не любит врать. Долгим разговорам интроверт предпочитает длительные совместные занятия каким-то общим делом без лишних слов. Собеседник из интроверта не очень хороший. Зато такого слушателя, как этот тип личности, найти ой как нелегко.

Совет: Ищите активного собеседника среди экстравертов, а когда вам нужно будет выговориться, смело говорите с любимым. Поймите, сухой тон разговора и редкие телефонные звонки – это не признак неуважения или нелюбви, это черта характера. Меньше расспросов – и вам будет комфортнее вдвоем.
Интроверты предпочитают одиночество.

Желание побыть наедине возникает у них чаще, чем желание поговорить или просто быть в одной комнате с любимой. Если мужчину-интроверта не пытаются переделать, а принимают как есть, то со временем он может больше проводить вместе времени при условии, что к нему не лезут с разговорами. Но это редкий случай.

Совет: Лучше не пытаться развеселять человека, когда он к этому не расположен. Реакция может быть самой неожиданной. Просто спросите: «Ты хочешь побыть один?». Если вместо ответа будет молчание или невнятное бормотание, то это стоит понимать как «Да».

Рамки и пресс не для интровертов.

Шаблоны, традиции, ограничения или давление выводят мужчину такого типа из себя. Он может со всеми разругаться в свой день рождения, если кто-то захочет, чтобы он вел себя «как подобает». Мужчина-интроверт не может быть на коротком поводу. Он либо еще больше уходит в себя, если чувствует прессинг, либо разрывает отношения.

Совет: Интроверт всегда должен иметь свободу выбора. Независимость и личное пространство для него имеют огромное значение. Если женщина хочет, чтобы с мужчиной-интровертом было легко, нужно избавиться от желания все держать под контролем. Говорите прямо, чего вы хотите, спокойно, без ультиматумов и требований, аргументируйте всегда свои желания. Только так можно влиять на принятия решений интровертом.
Интроверты никуда не спешат.

Большинство мужчин такого типа делают все в размеренном темпе. Даже если дело требует скорости, они редко меняют свой привычный ритм. К тому же интроверты дольше, чем экстраверты, принимают решения. Все, по их мнению, требует тщательного анализа. Именно поэтому они так редко совершают спонтанные поступки, и чаще всего, кажется, что они просто плывут по течению.

Совет: Словами подогнать интроверта трудно. Он немного оживляется, когда видит рядом положительный пример. Чтобы решения принимались быстрее, женщине нужно сделать первый незначительный и, главное, почти незаметный шаг самой. Да, к сожалению, если хочется немного ускорить события, то сделать это под силу только самой женщине.
Интроверты любят незаметно.

Любовь интроверта крепкая. Но часто они не говорят о ней, и, что самое неприятное, не выражают ее. Редкий мужчина-итроверт додумается, что женщине хочется внимания в виде мелких подарков или цветов. Он просто любит, просто заботится.

Совет: Расскажите о том, чего вам хочется. Намеки и молчание спутник не поймет. Конкретно: «Хочу цветы хотя бы пару раз в месяц», «Люблю, чтобы ты мне что-нибудь дарил».
Интроверты очень внимательны к личным вещам

Мужчина-интроверт не поймет девушку, которая наденет его рубашку утром или помоет без предупреждения свои волосы его шампунем. Это посягательство на личное пространство и свободу – только такой будет трактовка. Отношение к деньгам у интровертов такое же бережное. Они не скряги, а, скорее, очень расчетливы.

Совет: Не стоит переставлять вещи, брать что-то без спросу или пытаться что-то убирать. Все, что принадлежит мужчине, является в его понимании чем-то очень личным. Даже обычная шариковая ручка может быть ценной настолько, что он не захочет дать вам ее. Поэтому, если хотите что-то взять, переложить, сначала спросите, чтобы вас правильно поняли.

Мы рассказали о мужчинах-интровертах кратко. А вот больше можно узнать из книги Марти Ольсен Лэйни. Она написала одну из самых популярных книг на эту тему «Непобедимый интроверт». В ней можно найти гораздо больше информации об этом типе личности и советов, как вести себя с интровертом, как понимать его поведение. Удачного общения.
Источник: http://vk.com/svoboda_myesle
Категория: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА | Просмотров: 894 | Добавил: usni | Теги: мужчина-интроверт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

[здравствуйте!]

ВЗМАХ КРЫЛЬЕВ БАБОЧКИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОРНАДО.

ПОМНИТЕ ЭТО.

НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





[Translate ]



 

[ Расчет расстояний ]



Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру


[ Категории раздела ]


SOS!!! [30]
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ВАЖНО!!! [128]
Быть или не быть?...
МУКОВИСЦИДОЗ [28]
Подвиг каждый день.
ДЕТИ [49]
Цветы жизни...
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА [66]
Он и Она...
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ [22]
Измени образ мысле
ЗДОРОВЬЕ [54]
Здоровье
ПОГОВОРИТЕ С КАПУСТОЙ [11]
Садовод ЛЮБИТЕЛЬ
АВТОЛЕГЕНДЫ [10]
История отечественного автопрома
ЮМОР [51]
Улыбнись...
ПОЛИТИКА [85]
Болото...
ПРЕМУДРОСТИ [77]
Премудрости
ЭТО ИНТЕРЕСНО [98]
Это интересно
ПУТЕШЕСТВИЯ [23]
Как прекрасен мир
ИНТЕРВЬЮ [23]
Интервью
МУЗЫКА [90]
Музыкальные новости
ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ [29]
О прекрасном
ФОТОГРАФ [17]
А где же птичка?...
ЛИТЕРАТУРА [60]
Новости литературы
ИСТОРИЯ [54]
Это было давно..
КИНО-ТЕАТР [75]
Новости...
КОСМОС [32]
Космос...
С ПРАЗДНИКОМ!!! [54]
Поздравляем!!!
МАГИЯ КАМНЕЙ [3]
Еще раз о прекрасном...
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ [17]
Слабость - непозволительная роскошь...
БИЗНЕС-КЛУБ [32]
Кесарю - кесарево...
ДРУГОЕ [13]
Другое
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ [29]
Я ПОМНЮ...
НОВОСТИ САЙТА [2]
Предупреждаю...
ЛИЧНОЕ [5]
По секрету всему свету...
ЗАПИСКИ РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ [7]
Без комментариев...;)

[Темы форума ]

 

Откровения Мужчин...



Между нами Девочками...



Читальный зал



Мой город...



БУНКЕР



ЗДОРОВЬЕ



[ Мини-чат ]




[ БЛОГ ]

ДОКТРИНА 77



ПОДВИГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ



MR. FREEMAN


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ


ФРЕНКИ-ШОУ


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ





[ Календарь ]

"Найдите время для любви - это священный дар жизни"

(поль брег)


«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

[ Архив записей ]




[ Добро пожаловать на Galery ]

[ Опрос ]
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 19

[ Категории каналов ]

[ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! ]


[ Друзья сайта ]

  • bf-kislorod.ru

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • [ Поиск ]

    [ СТАТИСТИКА ]



    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz