Приветствую Вас Гость | RSS

Nataly

о жизни, о вселенной и вообще...)))

Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Март » 5 » 11 креативных способов избежать превращения в трудоголика
22:15
11 креативных способов избежать превращения в трудоголика

























Наша (имеется в виду – американская) культура приветствует трудоголизм.
Мы слышим истории о людях, которые прожигают ночи напролет на работе, которые никогда не берут отпуск. "Working a lot” – не означает, что вы заслуживаете золотой медали или повышения.

Перерабатывание, скорее всего, приведет к снижению вашей продуктивности, уменьшению креативности и ухудшению отношений с друзьями и семьей. Не поймите меня неправильно, следовать своей страсти – это прекрасный дар и нет ничего плохого в том, что вы тяжело работаете над проектами, которые любите. Тем не менее, необходимо делать перерывы. Будь то удаленная работа или работа в офисе – обстановка, в которой вы трудитесь очень важна для подпитки творческой стороны вашей личности.

Итак, несколько креативных способов, чтобы не превратиться в трудоголика.

1. Убедитесь, что у рабочего времени четкие границы. Например, если вы работаете с 8:00 – 17:00, примите меры, чтобы уйти с работы в 17:00. Не задерживайтесь.

2. Больше спите!

«Если вы встретили кого-то, кто ведет себя как дурак, не исключено, что человек страдает от недосыпания» – Джеймсон Фрид и Дэвид Хейнемьер Ханссон, «Rework».

Работать допоздна над проектом и потом вставать в 5 утра, чтобы отправится в офис – не является хорошей стратегией. Отсутствие креативности, снижение боевого духа и раздражительность – это всего лишь несколько признаков людей, которые идут на работу, не поспав. Work smarter, not harder.

3. Отсоединитесь от интернета. Чтобы начать работать – не требуется связь с интернетом. Удивительно, что может случится, когда вы встаете из-за экрана монитора или выключаете свой гаджет. Большая часть крутых идей приходит ко мне когда я принимаю душ, прогуливаюсь, готовлю, а не работаю.

В каждом из нас есть творческая сторона, и идея может прийти к нам совершенно случайно. Именно поэтому появление идеи не означает, что вы должны осуществить ее немедленно. Ведите журнал, в который вы всегда можете записать вашу идею и продолжать наслаждаться свободным временем.

4. Проводите время на природе. Это отличный способ снять стресс, отключиться от ежедневных забот и бесконечных имейлов. Выделяйте время для прогулок. Это не требует спешки. Не торопитесь, постарайтесь понять, что вы чувствуете, и наблюдайте красоту окрестностей.

5. Найдите время для друзей, семьи и вашей половинки. Если вы работаете слишком много, вероятно, вы жертвуете временем, которое вы можете провести с друзьями, семьей и вашим спутником жизни. Важно любить работу, которую вы делаете, но столь же важны и люди, которые вас любят. Задумайтесь, как вы проводите свое время и, что действительно важно в жизни. Когда вы находитесь в кругу семьи, с друзьями, своей девушкой или парнем, – будьте с ними. Приложите для этого усилие. Разговаривая с другом, – слушайте то, о чем он говорит. Будьте вовлечены и задавайте вопросы.

6. Ешьте настоящую еду. Побочный эффект "перерабатывания” – питание вне дома и, часто, – не натуральной едой. Ведь натуральная еда включает в себя фрукты, овощи и злаки. Перед тем, как отправиться в офис, найдите время, вечером или утром, чтобы приготовить здоровый завтрак и обед. Самое главное, не есть во время работы. Наслаждайтесь едой и каждым съеденным кусочком. Исследования показывают, что, если есть быстро, – вероятность набрать лишний вес значительно увеличивается.

7. Найдите хобби. Желательно, чтобы оно не относилось к вашей основной работе. Начните его поиски с «мозгового штурма». Например, вы можете начать бегать, гулять, вязать, читать романы или писать их. Хобби – это что-то, что приносит вам радость; то, в чем вы можете погрязнуть и обрести себя.

8. Прислушайтесь к своему телу. Если вы работаете слишком много – вы начнете ощущать усталость. Этот симптом является признаком того, что вам необходимо притормозить. Нужно прислушиваться к своему организму. Прислушиваясь к своему телу, вы будете знать, когда больны или просто нуждаетесь в дополнительном отдыхе.

9. Постоянно пересматривайте ваши цели и смысл вашей жизни. Если вы постоянно задерживаетесь в офисе, жертвуя личной жизнью из-за работы, или одержимо проверяете электронную почту, спросите себя:
Зачем я это делаю?
Какова конечная цель?
Является ли мое поведение здоровым?

10. Продолжайте развивать полезные привычки. Здоровый образ жизни – это не то, к чему можно быстро прийти. Работая над одной полезной привычкой каждый день, вы можете измениться и в долгосрочной перспективе стать лучше. Вместо того, чтобы проверять свою почту каждые 5 минут, начните проверять ее 3 раза в день.

Более того, подумайте о внедрении небольших изменений в вашу повседневную жизнь: каждый день выделяйте 30 минут на упражнения, приготовление еды; проводя время в кругу семьи, будьте с ними, а не думайте о работе.

11. Найдите кого-то, кто хорошо совмещает работу и личную жизнь. Если вы считаете себя трудоголиком – найдите тех, кто работает по-другому. Общайтесь с друзьями, семьей; как вариант, рассмотрите психотерапию. Если вы думаете, что это навредит вашей жизни – разберитесь с этой проблемой, так как у нас только одна жизнь. Так что, проживите ее достойно, заботясь о себе и близких!

Категория: БИЗНЕС-КЛУБ | Просмотров: 638 | Добавил: usni | Теги: Трудоголик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

[здравствуйте!]

ВЗМАХ КРЫЛЬЕВ БАБОЧКИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОРНАДО.

ПОМНИТЕ ЭТО.

НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





[Translate ]



 

[ Расчет расстояний ]



Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру


[ Категории раздела ]


SOS!!! [30]
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ВАЖНО!!! [128]
Быть или не быть?...
МУКОВИСЦИДОЗ [28]
Подвиг каждый день.
ДЕТИ [49]
Цветы жизни...
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА [66]
Он и Она...
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ [22]
Измени образ мысле
ЗДОРОВЬЕ [54]
Здоровье
ПОГОВОРИТЕ С КАПУСТОЙ [11]
Садовод ЛЮБИТЕЛЬ
АВТОЛЕГЕНДЫ [10]
История отечественного автопрома
ЮМОР [51]
Улыбнись...
ПОЛИТИКА [85]
Болото...
ПРЕМУДРОСТИ [77]
Премудрости
ЭТО ИНТЕРЕСНО [98]
Это интересно
ПУТЕШЕСТВИЯ [23]
Как прекрасен мир
ИНТЕРВЬЮ [23]
Интервью
МУЗЫКА [90]
Музыкальные новости
ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ [29]
О прекрасном
ФОТОГРАФ [17]
А где же птичка?...
ЛИТЕРАТУРА [60]
Новости литературы
ИСТОРИЯ [54]
Это было давно..
КИНО-ТЕАТР [75]
Новости...
КОСМОС [32]
Космос...
С ПРАЗДНИКОМ!!! [54]
Поздравляем!!!
МАГИЯ КАМНЕЙ [3]
Еще раз о прекрасном...
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ [17]
Слабость - непозволительная роскошь...
БИЗНЕС-КЛУБ [32]
Кесарю - кесарево...
ДРУГОЕ [13]
Другое
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ [29]
Я ПОМНЮ...
НОВОСТИ САЙТА [2]
Предупреждаю...
ЛИЧНОЕ [5]
По секрету всему свету...
ЗАПИСКИ РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ [7]
Без комментариев...;)

[Темы форума ]

 

Откровения Мужчин...



Между нами Девочками...



Читальный зал



Мой город...



БУНКЕР



ЗДОРОВЬЕ



[ Мини-чат ]




[ БЛОГ ]

ДОКТРИНА 77



ПОДВИГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ



MR. FREEMAN


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ


ФРЕНКИ-ШОУ


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ





[ Календарь ]

"Найдите время для любви - это священный дар жизни"

(поль брег)


«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

[ Архив записей ]




[ Добро пожаловать на Galery ]

[ Опрос ]
Считаете ли вы нужным строить собственный бункер?
1. Нет, я не верю в атомную войну....
2. Да, атомная война скорее всего будет...
3. Не уверен, лучше попью пива...
Всего ответов: 17

[ Категории каналов ]

[ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! ]


[ Друзья сайта ]

  • bf-kislorod.ru

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • [ Поиск ]

    [ СТАТИСТИКА ]



    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz