Приветствую Вас Гость | RSS

Nataly

о жизни, о вселенной и вообще...)))

Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Март » 28 » Пирс Броснан: «Я рад, что моя жена не модель»
09:48
Пирс Броснан: «Я рад, что моя жена не модель»
Пирс Броснан недалеко ушел от своих коллег по голливудскому цеху, знаменитостей, которые добились успеха не благодаря, а вопреки. Коктейль из оглушительных падений и феерических взлетов знаменитый исполнитель роли Бонда выпил с достоинством, ни разу не изменив самому себе. Правило тут, как всегда одно: смешать, но не взбалтывать.



Призраки прошлого

Как и положено в таких случаях, детство актера было самое что ни на есть трудное и тяжелое. Его незадачливый отец бросил молодую жену Мей с крохотным ребенком на руках и уехал из скромной ирландской провинции в поисках лучшей доли. Видимо, так и не нашел. Зато, узнав об успехах взрослого сына, тут же явился его проведать. Надо сказать, не бескорыстно. Когда актер уже набирал популярность и стал известен широкой публике, к нему в дверь как-то постучал незнакомец в потертом пальто и старомодной шляпе. «Вы Пирс Броснан?», — спросил он. Получив утвердительный ответ, незнакомец неуверенно улыбнулся: «Я твой отец, Пирс, ты меня никогда не видел, я ушел из дома, когда ты и слова "папа” произнести не мог».

Тот вечер блудный отец и озадаченный сын провели в лучших семейных традициях, незнакомец в шляпе получил прощение и пару совместных снимков на память. А вскоре в одном популярном журнале появилось душещипательное интервью с мистером Томом Броснаном и те самые фотографии… Больше Пирс с отцом не встречался и лишь через два года получил последнюю весточку от него — известие о смерти.




В интервью актер говорит, что никогда не питал к родному отцу никаких чувств, ни любви, ни ненависти. Тот так и остался для него незнакомцем, призраком из прошлого, и по сути отца Пирсу заменил отчим. Когда мать осталась одна, то не нашла лучшего выхода, чем отдать маленького сына на попечение своих родителей и уехать на заработки в Лондон.

Конечно, это была лишь временная мера, волею судьбы перетекшая для мальчика в восемь лет ожидания. Работая медсестрой, мать получала скромное жалование, часть которого пересылала на обеспечение сына, но жалкие монеты мало влияли на будничную жизнь Пирса, который в ответ на издевки одноклассников отчаянно придумывал, что его отец воюет в Африке, а мать трудится медсестрой там же, на передовой. В общем, с фантазией у мальчика было все в порядке.

Пока Мей зарабатывала деньги, бабушка с дедушкой тоже времени зря не теряли и из лучших побуждений отдали внука в католическую школу, где к душевным ранам Пирса прибавились еще зудящие следы от розог и излишне строгие «братья». Скоро бабушки с дедом не стало, и эстафетная палочка по содержанию подростка перешла к дальним родственникам. Тогда-то, наконец, за сыном вернулась мать, которая уже успешно вышла замуж и обустроила свою жизнь в Лондоне.

Предсказательница будущего

Стоит ли говорить, что юный Пирс в то время менее всего походил на уверенного и находчивого агента 007. Он был мнителен и застенчив, неуверен в себе и еще не обладал той элегантной привлекательностью, которая захватит женские сердца и через пару десятков лет принесет ему звание самого сексуального мужчины планеты по неизменно авторитетной версии журнала People.



В Лондоне юношу ждал солидный отчим, новая жизнь и... сцена. Романтичный и витающий в облаках Пирс нашел себе в мегаполисе подходящую компанию — приятель познакомил его с актерами одного театра, под их влиянием Броснан поступил учиться в Лондонский центр драматического искусства и понял, что лучшего и пожелать для себя не мог. Его талант раскрылся на удивление быстро, что неудивительно — лишь на сцене он мог, ни капельки не стесняясь, показать себя во всей красе.

Неплохие роли в спектаклях, сносная работа в магазине, даже роли в сериалах, оказалось, что жизнь не такая уж и плохая штука. Особенно когда в один прекрасный день на съемочной площадке он увидел Ее. Она стояла в стороне от всех, мило смеясь в ответ на глупые и недалекие шутки пожилого продюсера, возомнившего себя обольстительным донжуаном и покорителем прелестных дев. Поймав взгляд Пирса, она мягко попрощалась с горе-ловеласом и подошла к актеру: «Давайте знакомиться. Меня зовут Кассандра».

Она оказалась актрисой, была старше Пирса и недавно пережила развод. Их первое свидание плавно перетекло в большую любовь, а красивый роман закончился свадьбой. Приданое у невесты было внушительное — сын Кристофер и дочь Шарлотта от первого брака, которых Броснан, не раздумывая, усыновил. А через три года родился сын Шон. Дети вели себя послушно, в семье царила идиллия, для полного счастья не хватало, как обычно, лишь одного — денег.

Когда глаза говорят...

Несмотря на то что Пирс работал на износ, желаемый уровень достатка все еще оставался далеко за горизонтом, было очевидно, что что-то нужно менять. Первой решилась Кассандра. Она предложила мужу отправиться в страну возможностей, Америку — в Голливуд, там его точно ждет успех: «Мы все поедем с тобой и будем тебе помогать». Уверенность жены передалась Пирсу, она как всегда была права. За океаном актера сразу же признали, и он получил главную роль в ставшем успешным сериале «Ремингтон Стил».



Наконец-то! Слава, деньги и дом-мечта на побережье Малибу, многое, о чем он мечтал, было исполнено. Тем громче и неожиданнее прозвучал приговор — у Кассандры обнаружили рак, неоперабельная стадия. Четыре года Пирс сражался за жизнь жены, которая угасала с каждым днем. Кассандра умерла у него на руках, сразу после 11-й годовщины их свадьбы.

«Из тебя получился бы великолепный Джеймс Бонд. Единственное, чего тебе не хватает, это многоопытного взгляда. Такого, в котором сквозит боль прошлых потерь и осознание того, что весь блеск жизни проходит быстрее, чем сама жизнь», — вспоминал потом актер слова жены. Когда-то она сыграла красотку, соблазнившую Джеймса Бонда в фильме с Роджером Муром, и считала, что роль агента 007 идеально подойдет Пирсу.

По мрачной иронии, роль Бонда пришла к Броснану именно после смерти жены, когда он снимался в фильмах исключительно ради прожиточного минимума и посвящал себя заботе о детях. Горечь утраты надолго поселилась в его глазах, и продюсеры крепко ухватились за нового, элегантного, жесткого и ироничного Джеймса Бонда. Теперь он и вправду был идеален для этой роли, Кассандра снова оказалась права.

Второй шанс

Приход Броснана вдохнул новую жизнь в «бондиану», фантастический успех его героя даже превзошел популярность Бонда Шона Коннери, хотя тот для Пирса всегда был и остается неоспоримым авторитетом и кумиром. Взоры Голливуда сразу обратились в сторону «скорбящего отца, который неплохо устроился», все поздравляли актера с триумфом, а он даже не чувствовал особой радости — какое там, гораздо больше его волновал вопрос, сумел ли он сохранить душевное здоровье своих детей после смерти Кассандры. От услуг психоаналитика они сами отказались. «Папа, не води нас больше туда. Мы сами справимся», — успокаивала отца Шарлотта.


Пирс Броснан с супругой Келли


Особый интерес Пирс вызывал у женщин: богатый, привлекательный вдовец с разбитым сердцем и мудрым взглядом. Только голливудские красотки не очень-то привлекали актера, пара ничего не значащих романов за 10 лет, вот, пожалуй, и все, что значилось в его послужном списке. А потом в Мексике он встретил Келли, женщину, достойную его любви.

Очаровательная девушка пришла к нему в отель, чтобы взять интервью — она работала журналистом. Одним интервью дело не закончилось. Чувствуя взаимный интерес, они часто перезванивались, гуляли по ночному городу, ужинали в ресторанах, ездили вместе отдыхать. Келли всегда держала некоторую дистанцию, уверяя, что ее не интересуют серьезные отношения. Тем не менее «несерьезный роман» не помешал появлению у пары сыновей Дилана и Париса. А когда Пирс окончательно понял, что готов жениться во второй раз, он сделал Келли предложение.

Роскошный обряд венчания в старинной католической церкви на западе Ирландии состоялся лишь с четвертой попытки, до этого свадьба несколько раз отменялась из-за непредвиденных обстоятельств. Сейчас супруги наслаждаются заслуженным счастьем в огромном доме на берегу океана, пару нисколько не смущают язвительные комментарии по поводу располневшей фигуры Келли. Некогда стройная брюнетка гордится своими женственными формами и не собирается прятать их в мешковатой одежде. А Пирс уверен: «Она — одна из миллиона. Я рад, что нашел ее».

Источник: http://lady.mail.ru
Категория: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА | Просмотров: 1749 | Добавил: usni | Теги: Пирс Броснан: «Я рад, что моя жена не модель» | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

[здравствуйте!]

ВЗМАХ КРЫЛЬЕВ БАБОЧКИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОРНАДО.

ПОМНИТЕ ЭТО.

НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





[Translate ]



 

[ Расчет расстояний ]



Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру


[ Категории раздела ]


SOS!!! [30]
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ВАЖНО!!! [128]
Быть или не быть?...
МУКОВИСЦИДОЗ [28]
Подвиг каждый день.
ДЕТИ [49]
Цветы жизни...
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА [66]
Он и Она...
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ [22]
Измени образ мысле
ЗДОРОВЬЕ [54]
Здоровье
ПОГОВОРИТЕ С КАПУСТОЙ [11]
Садовод ЛЮБИТЕЛЬ
АВТОЛЕГЕНДЫ [10]
История отечественного автопрома
ЮМОР [51]
Улыбнись...
ПОЛИТИКА [85]
Болото...
ПРЕМУДРОСТИ [77]
Премудрости
ЭТО ИНТЕРЕСНО [98]
Это интересно
ПУТЕШЕСТВИЯ [23]
Как прекрасен мир
ИНТЕРВЬЮ [23]
Интервью
МУЗЫКА [90]
Музыкальные новости
ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ [29]
О прекрасном
ФОТОГРАФ [17]
А где же птичка?...
ЛИТЕРАТУРА [60]
Новости литературы
ИСТОРИЯ [54]
Это было давно..
КИНО-ТЕАТР [75]
Новости...
КОСМОС [32]
Космос...
С ПРАЗДНИКОМ!!! [54]
Поздравляем!!!
МАГИЯ КАМНЕЙ [3]
Еще раз о прекрасном...
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ [17]
Слабость - непозволительная роскошь...
БИЗНЕС-КЛУБ [32]
Кесарю - кесарево...
ДРУГОЕ [13]
Другое
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ [29]
Я ПОМНЮ...
НОВОСТИ САЙТА [2]
Предупреждаю...
ЛИЧНОЕ [5]
По секрету всему свету...
ЗАПИСКИ РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ [7]
Без комментариев...;)

[Темы форума ]

 

Откровения Мужчин...



Между нами Девочками...



Читальный зал



Мой город...



БУНКЕР



ЗДОРОВЬЕ



[ Мини-чат ]




[ БЛОГ ]

ДОКТРИНА 77



ПОДВИГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ



MR. FREEMAN


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ


ФРЕНКИ-ШОУ


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ





[ Календарь ]

"Найдите время для любви - это священный дар жизни"

(поль брег)


«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

[ Архив записей ]




[ Добро пожаловать на Galery ]

[ Опрос ]
Считаете ли вы нужным строить собственный бункер?
1. Нет, я не верю в атомную войну....
2. Да, атомная война скорее всего будет...
3. Не уверен, лучше попью пива...
Всего ответов: 17

[ Категории каналов ]

[ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! ]


[ Друзья сайта ]

  • bf-kislorod.ru

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • [ Поиск ]

    [ СТАТИСТИКА ]



    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz