Приветствую Вас Гость | RSS

Nataly

о жизни, о вселенной и вообще...)))

Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 07

ЗиС-101 — советский семиместный представительский автомобиль с кузовом «лимузин», выпускавшийся на Заводе им. Сталина (Москва) в 1936—1941 годах. 
За всё время производства было выпущено 8 752 автомобиля, из них около 600 — модернизированной модели ЗиС-101А.
На Заводе им. Сталина в Москве конструкторы не стали копировать «Бьюик», а пошли по пути создания собственного автомобиля на основе его конструктивных решений. Из конструкции, в частности, были устранены сомнительные — сложные в производстве и не отличавшиеся надёжностью узлы, рама и ходовая часть были усилены для эксплуатации в дорожных условиях СССР
Тем не менее, в основе конструкции ЗиС-а всё же остались «Бьюики» моделей 1932-34 годов, в частности - весьма совершенный по тем временам верхнеклапанный (OHV) восьмицилиндровый мотор; некоторые конструктивные решения были также позаимствованы у моделей фирмы «Паккард»
Так как кузов «Бьюика» уже не соответствовал моде середины тридцатых годов, понадобилось заново спроектировать и его. Эту работу поручили американскому кузовному ателье «Бадд» (Budd Company), которое на основе советских экскизов спроектировало элегантный и внешне современный для тех лет кузов, а также поставило всю необходимую для серийного производства оснастку. Это обошлось государству в полмиллиона долларов и заняло 16 месяцев.Примечательно, что в журнале «За рулём» за 1934 год был показан ранний прототип автомобиля, который имел кузов типа «седан» (не «лимузин») с выступающим багажником, внешне копировавший (что и отмечалось в статье) «Бьюик» модели 1934 года, причём утверждалось, что автомобиль будет выпускаться именно в таком виде и с этим типом кузова. Тем не менее, в серию автом ... Читать дальше »
Категория: АВТОЛЕГЕНДЫ | Просмотров: 1388 | Добавил: usIvan | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Отрывок из книги известного советского бизнесмена и миллионера Артема Тарасова "Миллионер" (книга о его собственной жизни и пути к успеху). 
«...Единственным штатом Америки, где до сегодняшнего времени проституция легально разрешена, является штат Невада. Там находится едва ли не самый дорогой публичный дом в мире, называемый «Чикен-Ранчо». Два часа с проституткой стоят там 1,800 долларов, а целый день - свыше 5 тысяч долларов. Будучи в Лас-Вегасе, мы решили туда заехать. Нас встретила мадам, и вскоре под звуки разбитого пианино появились девочки - такие абсолютно средненькие, непримечательные, уж явно не топ-модели и не качества московских стриптиз клубов. Тем не менее, выхода не было, ехать обратно по пустыне нам не хотелось, мы выбрали себе по девочке, и пошли за ними следом в апартаменты. Мою звали Мия. Она была такая пышная, полная итальянка, абсолютно не похожая на женщину легкого поведения и с очень привлекательным лицом. Вскоре выяснилось, что у неё, как, впрочем, и у многих девушек из «Чикен-ранчо», высшее образование, конечно, блестящее знание нескольких языков…

Вначале все происходило очень чинно, никаких приставаний. Миа провела меня в свои апартаменты, в которых действительно жила постоянно. Для всех девочек из ранчо был абсолютный запрет покидать эти апартаменты как минимум в течение полугода. Потом девочку отпускали на каникулы - увидеть мир и своих родственников. Ровно на месяц и снова работа без выходных.

Миа протянула свою визитную карточку и взамен получила мою. Она достала толстый кляссер и аккуратно вложила мою визитку туда. «Много клиентов?», поинтересовался я. Она кокетливо улыбнулась и протянула мне кляссер. Боже мой! Том Круз, Арнольд Шварценеггер (вот тебе и пример ... Читать дальше »
Категория: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА | Просмотров: 657 | Добавил: usni | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)


В музее Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке с 5 октября по 23 января 2013 года проходит выставка Пабло Пикассо под названием Black And White. Это первая экспозиция, где представлен широкий спектр работ художника, выполненных в черно-белой гамме с 1904 по 1971 год. Несмотря на то что исследователи в основном выделяют "голубой" и "розовый" периоды творчества Пикассо, серия Black And White — это те полотна, где художник экспериментировал со светом и тенью, линиями, формами. Выставленные в Гуггенхайме 118 картин, несколько скульптур и графических работ на бумаге — работы, в которых Пикассо исследовал монохромные тона и их значимость в живописи. В этом он последовал за знаменитыми испанскими художниками, такими как Эль Греко, Гойя, Рибера, Сурбаран, которые также активно использовали в своих работах черные, серые и белые оттенки.


"Склеп", 1944


... Читать дальше »

Категория: ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ | Просмотров: 874 | Добавил: usni | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)


Страсбургская рождественская ярмарка непрерывно с 1570 года проходит в Европе, украшая главные городские площади деревянными шале, разнообразными новогодними товарами и атмосферой праздника. В Москве этот старейший рынок будет разбит впервые — он расположится на Манежной площади с 24 декабря по 7 января.

Неподалеку от Кремля установят 20 деревянных "шале" — большинство из которых будет изготовлено в Страсбурге, — где можно будет найти рождественские товары, познакомиться с европейскими праздничными традициями, поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых, которые проведут русские и французские специалисты. На прилавках будут елочные украшения, живые елки, французская выпечка и многое другое, а многие производители лично приедут в Москву, чтобы представить свою рождественскую продукцию. Торжественное открытие ярмарки с участием мэра Страсбурга Ролана Риса намечено на вечер 23 декабря, накануне ее первого рабочего дня.



... Читать дальше »

Категория: С ПРАЗДНИКОМ!!! | Просмотров: 1431 | Добавил: usni | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)


Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов вошел в состав основного конкурса седьмого Римского кинофестиваля, который пройдет в Auditorium с 9 по 17 ноября. Помимо Бекмамбетова жюри назначен австралийский режиссер П.Дж.Хоган, аргентинский сценарист Эдгардо Козаринский, звезда драмы "Развод Надера и Симин" Лейла Хатами, художественный руководитель кинофестиваля в Шотландии Крис Фудживара. Курирует киносмотр в этот раз Марко Мюллер, до 2011 года возглавлявший кинофестиваль в Венеции. Председателем жюри назначен Джефф Николс.




Источник ... Читать дальше »

Категория: КИНО-ТЕАТР | Просмотров: 653 | Добавил: usni | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)


Знаменитый итальянский композитор и дирижер, автор саундтреков к фильмам "Профессионал", "Однажды в Америке" и "Убить Билла", обладатель трех "Золотых глобусов", премии "Грэмми" и "Золотого льва" Эннио Морриконе этой зимой планирует завершить свою концертную деятельность. Однако напоследок он все же порадует своих поклонников выступлениями в нескольких городах по всему миру, в том числе и в Москве.



6 декабря Морриконе выступит с симфоническим оркестром Sofia и хором из 100 человек на сцене Государственного Кремлевского дворца. Здесь он представит столичным слушателям программу "Лучшее за всю жизнь", составленную им в преддверии собственного 85-летнего юбилея. Продюсер оркестра Sofia Артур Шачнев принял за честь шанс посотрудничать с великим маэстро, а потому отнесся к организации его концерта с особой ответственностью. В интервью РИА "Новости" он заметил: "В прошлые годы Эннио Морриконе несколько раз дирижировал некоторыми симфоническими оркестрами нашей страны и, к моему глубочайшему сожалению ... Читать дальше »

Категория: МУЗЫКА | Просмотров: 682 | Добавил: usni | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)


Ученые Кембриджского университета дали вторую жизнь пьесам Уильяма Шекспира, выпустив их в виде приложений для смартфонов и планшетов на платформе iOS. Первыми произведениями, получившими интерактивное наполнение, стали, как и следовало ожидать, "Ромео и Джульетта" и "Макбет". Одноименные приложения будут включать в себя не только тексты этих пьес, но и комментарии к ним, схемы отношений между героями, фотографии и аудиозаписи, в создании которых, в числе прочих, приняли участие Мартин Шин и Кейт Бекинсейл.

Таким образом, пользователи новых приложений, вошедших в серию Explore Shakespeare, смогут лучше понять непростой язык произведений Шекспира, а также максимально подробно их проанализировать в увлекательной и непринужденной форме. Продюсер проекта Джон Петтигрю прокомментировал разработку кембриджских программистов следующими словами: "У многих людей на книжных полках стоят тома с произведениями Шекспира, которые они ни разу не открывали. Все потому, что современное поколение считает эти пьесы необычайно сложными для понимания". Петтигрю уверен, что читателям будет гораздо легче воспринимать творения великого писателя с помощью интерактивных приложений. Кстати, вслед за "Макбет" и "Ромео и Джульеттой" он планирует представить в новой форме целый ряд шекспировских пьес, таких как "Отелло", "Сон в летнюю ночь" и "Гамлет, принц датский".

... Читать дальше »

Категория: ЛИТЕРАТУРА | Просмотров: 658 | Добавил: usni | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины — 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал "Пепси-Колы” — он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
— Аня, неужели ты меня не узнаешь?..
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
— Узнаю, Коленька, давно узнала.

Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его — несолидным.

Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?

... Читать дальше »

Категория: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА | Просмотров: 617 | Добавил: usni | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

По-немецки "нах” (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее…

Медовый месяц особенно прекрасен, когда мёд – не липовый.

Морщины на лбу – это извилины, которые не поместились внутри.

Любопытное занятие у пожарников: они выезжают, чтобы отмочить там, где кто-то отжег.

Не требуй от жены больше, чем ты можешь!

Мужчина, способный понять женщину, как правило, живёт с другим мужчиной.

Если до работы вы ещё заглядываетесь на женщин, а после работы – уже нет, то, значит, работа вас полностью удовлетворяет.

Жена – это счастье, которое с годами становится полным.

Все, что делает женщина по дому – незаметно. Заметно становится, когда она это не делает.

Мужчина, не наливайте мне больше, я уже такая, как вам надо…

Труд и только труд сделал человека. Угрюмым и горбатым.

Если слишком долго сидеть на диете, то можно уже и не встать…


Милые девушки! Если вы хотите, чтобы ваши ресницы выглядели более сексуальными, приклейте их на грудь!!!

Если бутерброды у вас падают маслом вниз – не расстраивайтесь! У большинства они падают вниз маргарином.

Практичная женщина выйдет замуж и за козла, если у него много капусты.

Наше поколение на даче сажает только печень.

Чем ближе утро, тем удобнее подушка

Детство – это когда у фразы "не дам!” только один смысл

Обожаю быть женатым мужчиной. Это так здорово – найти особенную женщину, которую тебе хочется злить и раздражать до конца своих дней.

Я тоже помогаю своей жене с уборкой по дому – когда она пылесосит, я поднимаю ноги

Хорошо когда тебе 4 года. ... Читать дальше »
Категория: ЮМОР | Просмотров: 730 | Добавил: usni | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

"Странно называть своей "второй половинкой” существо,
имеющее с тобой около 100 физиологических различий.”


Кожа у женщин тоньше и суше.

За счет особого строения соединительной ткани, а также гормона прогестерона женская кожа растягивается быстрее. У мужчин же она более упруга.

У женщин сердце меньшего размера и поэтому бьется быстрее.
Если у мужчин оно совершает в среднем 72 удара в минуту, то у женщин – 90. Стенки левой сердечной камеры у женщин тоньше и эластичнее, чем у мужчин. Поэтому повышенное кровяное давление для них менее опасно.


Жительницы Европы в среднем живут на 6 лет дольше, чем мужчины.
Причина, по всей вероятности, заключается в том, что женщины в гормональном отношении быстрее выходят из состояния стресса, питаются менее жирной пищей, значительно меньше курят, да и процент алкоголиков среди них ниже.

Корни волос у женщин сидят в коже головы на два миллиметра глубже, чем у мужчин.
И поэтому выпадают менее интенсивно.

Вес головного мозга мужчин почти на 14% больше.
Но, с другой стороны, полушария головного мозга женщин связаны вдвое более сильными нервами. Поэтому мыслительный процесс у женщин протекает быстрее. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.



Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.

Женщины более говорливы. Такая общительно ... Читать дальше »
Категория: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА | Просмотров: 655 | Добавил: usni | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса, пресс будет, но под слоем жира, так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.


2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр – растяжка, от ног – ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок


4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко, оно помогает еще и если вы объелись.


5) через 10-15 минут – завтрак, он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день


6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но по-малу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести – клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

... Читать дальше »

Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 929 | Добавил: usni | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)


 

[здравствуйте!]

ВЗМАХ КРЫЛЬЕВ БАБОЧКИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОРНАДО.

ПОМНИТЕ ЭТО.

НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





[Translate ]



 

[ Расчет расстояний ]



Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру


[ Категории раздела ]


SOS!!! [30]
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ВАЖНО!!! [128]
Быть или не быть?...
МУКОВИСЦИДОЗ [28]
Подвиг каждый день.
ДЕТИ [49]
Цветы жизни...
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА [66]
Он и Она...
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ [22]
Измени образ мысле
ЗДОРОВЬЕ [54]
Здоровье
ПОГОВОРИТЕ С КАПУСТОЙ [11]
Садовод ЛЮБИТЕЛЬ
АВТОЛЕГЕНДЫ [10]
История отечественного автопрома
ЮМОР [51]
Улыбнись...
ПОЛИТИКА [85]
Болото...
ПРЕМУДРОСТИ [77]
Премудрости
ЭТО ИНТЕРЕСНО [98]
Это интересно
ПУТЕШЕСТВИЯ [23]
Как прекрасен мир
ИНТЕРВЬЮ [23]
Интервью
МУЗЫКА [90]
Музыкальные новости
ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ [29]
О прекрасном
ФОТОГРАФ [17]
А где же птичка?...
ЛИТЕРАТУРА [60]
Новости литературы
ИСТОРИЯ [54]
Это было давно..
КИНО-ТЕАТР [75]
Новости...
КОСМОС [32]
Космос...
С ПРАЗДНИКОМ!!! [54]
Поздравляем!!!
МАГИЯ КАМНЕЙ [3]
Еще раз о прекрасном...
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ [17]
Слабость - непозволительная роскошь...
БИЗНЕС-КЛУБ [32]
Кесарю - кесарево...
ДРУГОЕ [13]
Другое
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ [29]
Я ПОМНЮ...
НОВОСТИ САЙТА [2]
Предупреждаю...
ЛИЧНОЕ [5]
По секрету всему свету...
ЗАПИСКИ РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ [7]
Без комментариев...;)

[Темы форума ]

 

Откровения Мужчин...



Между нами Девочками...



Читальный зал



Мой город...



БУНКЕР



ЗДОРОВЬЕ



[ Мини-чат ]




[ БЛОГ ]

ДОКТРИНА 77



ПОДВИГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ



MR. FREEMAN


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ


ФРЕНКИ-ШОУ


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ





[ Календарь ]

"Найдите время для любви - это священный дар жизни"

(поль брег)


«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

[ Архив записей ]




[ Добро пожаловать на Galery ]

[ Опрос ]
Считаете ли вы нужным строить собственный бункер?
1. Нет, я не верю в атомную войну....
2. Да, атомная война скорее всего будет...
3. Не уверен, лучше попью пива...
Всего ответов: 17

[ Категории каналов ]

[ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! ]


[ Друзья сайта ]

  • bf-kislorod.ru

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • [ Поиск ]

    [ СТАТИСТИКА ]



    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz