Приветствую Вас Гость | RSS

Nataly

о жизни, о вселенной и вообще...)))

Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Отмените бесконтрольную замену лекарств трансплантированным пациентам
20:51
Отмените бесконтрольную замену лекарств трансплантированным пациентам
Автор:
ВООНиТБ"право на Жизнь"  

Уважаемый Владимир Владимирович!

К Вам обращаются пациенты, перенесшие трансплантацию органов, их родственники, друзья и все, кто сочувствует сложившейся ситуации с лекарственным обеспечением после операции по пересадке органов. Мы попали в очень затруднительное положение! Просим о помощи!

Может быть, не все догадываются о том, что после пересадки органов пациент должен пожизненно принимать препараты, действие которых направлено на снижение иммунитета, - иначе организм естественным образом начнет отторгать инородный орган. Лекарства, о которых идет речь, обладают узким терапевтическим действием, то есть грань между безопасной - терапевтической и жизнеугрожающей - токсичной концентрацией в крови очень мала. Подбор таких препаратов – процесс крайне сложный, - имеет значение множество факторов, которые учитывает врач. Все это время пациент, перенесший многочасовую тяжелую операцию, находится в состоянии, которое буквально: между жизнью и смертью. Только подобрав иммуносупрессивную терапию, врач может признать трансплантацию успешной. Очевидно, что если возникнет необходимость замены препарата, то осуществлять такую замену должен только специалист-трансплантолог.

Процедура замены требует, чтобы пациент приехал в больницу, сдал анализы, ему подобрали правильную дозу нового препарата (это может быть несколько анализов крови в разные дни, так как доза подбирается по концентрации в крови), и только потом выдали новый препарат, проследив, что на него нет побочных реакций.

В 2013 году по программе обеспечения пациентов после трансплантации органов на замену тем препаратам, которые мы получали годами, были закуплены другие препараты. Так мы были поставлены перед фактом, что надо принимать лекарства, которые не подбирались нам врачом. Обеспечить индивидуальный подбор дозы этих препаратов, учитывая широкую географию проживания больных и малочисленность трансплантологических центров, просто невозможно. Несмотря на то, что действующие вещества в поступивших препаратах аналогичны тем, что прописаны в рецепте, начало их приема без контроля врача ведет к тяжелейшим последствиям! Наши диагнозы – не гастрит, не насморк, не ОРВИ. В случае с пересадкой органов бесконтрольность перевода, несовместимые комбинации дозировок препаратов разных производителей и их зачастую недоказанная эффективность с сомнительным качеством ведут к тяжелейшим последствиям.

Поначалу мы в большинстве своем стали принимать то, что нам выдали в аптеках. У многих из нас ухудшилось состояние здоровья: участились побочные эффекты (аллергия, тремор, головные боли, нарушения давления). Но что еще страшнее: стремительно ухудшается работа пересаженного органа, начинается отторжение. Некоторые вынуждены были госпитализироваться. Нам угрожает повторная трансплантация. И вот, спустя почти год мучений с подбором доз, а у многих и с более серьезными последствиями, в аптеке нам предлагают получить очередной вариант препарата, потому что, как нам сказали, в аукционе новый победитель.

Мы понимаем, что альтернативные препараты – это средство сокращения расходов. Это с одной стороны. Потому что с другой – это мнимая экономия. Государство позволило нам дорогостоящую операцию (порядка 1 – 2 млн.руб.), находиться на гемодиализе (60 тыс.руб./ 1 пациент/месяц) весь срок ее ожидания (от 2-х месяцев до 3-х лет) и теперь, в целях экономии, приводит нас к повторному диализу и операции. Это не экономия! Это увеличение расходов!

А что стоит наш страх и физические испытания при этом?! Зачем государству тратить деньги на трансплантации, если потом экономить на лечении? Каждый летальный исход – это впустую потраченные средства. Цинично, но факт!

Мы просим Вас об одном: разрешить закупать те лекарства, которые были подобраны врачом. И подобранное единожды лекарство принимать пожизненно. Это даст нам возможность жить полноценной жизнью!

Сегодня мы не можем получить нужные нам препараты в рамках льготного обеспечения. В аптеке для нас нет препаратов, которые нам были подобраны после операции. В страхе потерять с трудом обретенное здоровье, мы вынуждены искать выход. Он пока один - покупать. Но стоимость месячного лечения значительно выше нашей пенсии, назначенной по инвалидности!

Мы не хотим становиться попрошайками. Многие из нас работают – нам нужно кормить себя, свои семьи. Мы платим налоги сейчас и платили их до того, как стали пациентами после пересадки. Мы рассчитываем на помощь государства в обеспечении соответствующего качественного лечения.

С уважением,

Пациенты, перенесшие трансплантацию органов.

Родственники.

Сочувствующие.


Категория: SOS!!! | Просмотров: 1122 | Добавил: usni | Теги: change.org | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

[здравствуйте!]

ВЗМАХ КРЫЛЬЕВ БАБОЧКИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОРНАДО.

ПОМНИТЕ ЭТО.

НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





[Translate ]



 

[ Расчет расстояний ]



Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру


[ Категории раздела ]


SOS!!! [30]
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ВАЖНО!!! [128]
Быть или не быть?...
МУКОВИСЦИДОЗ [28]
Подвиг каждый день.
ДЕТИ [49]
Цветы жизни...
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА [66]
Он и Она...
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ [22]
Измени образ мысле
ЗДОРОВЬЕ [54]
Здоровье
ПОГОВОРИТЕ С КАПУСТОЙ [11]
Садовод ЛЮБИТЕЛЬ
АВТОЛЕГЕНДЫ [10]
История отечественного автопрома
ЮМОР [51]
Улыбнись...
ПОЛИТИКА [85]
Болото...
ПРЕМУДРОСТИ [77]
Премудрости
ЭТО ИНТЕРЕСНО [98]
Это интересно
ПУТЕШЕСТВИЯ [23]
Как прекрасен мир
ИНТЕРВЬЮ [23]
Интервью
МУЗЫКА [90]
Музыкальные новости
ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ [29]
О прекрасном
ФОТОГРАФ [17]
А где же птичка?...
ЛИТЕРАТУРА [60]
Новости литературы
ИСТОРИЯ [54]
Это было давно..
КИНО-ТЕАТР [75]
Новости...
КОСМОС [32]
Космос...
С ПРАЗДНИКОМ!!! [54]
Поздравляем!!!
МАГИЯ КАМНЕЙ [3]
Еще раз о прекрасном...
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ [17]
Слабость - непозволительная роскошь...
БИЗНЕС-КЛУБ [32]
Кесарю - кесарево...
ДРУГОЕ [13]
Другое
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ [29]
Я ПОМНЮ...
НОВОСТИ САЙТА [2]
Предупреждаю...
ЛИЧНОЕ [5]
По секрету всему свету...
ЗАПИСКИ РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ [7]
Без комментариев...;)

[Темы форума ]

 

Откровения Мужчин...



Между нами Девочками...



Читальный зал



Мой город...



БУНКЕР



ЗДОРОВЬЕ



[ Мини-чат ]




[ БЛОГ ]

ДОКТРИНА 77



ПОДВИГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ



MR. FREEMAN


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ


ФРЕНКИ-ШОУ


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ





[ Календарь ]

"Найдите время для любви - это священный дар жизни"

(поль брег)


«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

[ Архив записей ]




[ Добро пожаловать на Galery ]

[ Опрос ]
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 19

[ Категории каналов ]

[ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! ]


[ Друзья сайта ]

  • bf-kislorod.ru

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • [ Поиск ]

    [ СТАТИСТИКА ]



    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz