Приветствую Вас Гость | RSS

Nataly

о жизни, о вселенной и вообще...)))

Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Февраль » 17 » Уроки любви: Грейс Келли
11:11
Уроки любви: Грейс Келли
Грейс Келли по праву считается одной из самых восхитительных женщин XX столетия. Но красивых и талантливых много, а Грейс Келли — одна. Не каждой звезде Голливуда, пусть даже очень яркой, удалось пройти путь сказочной Золушки и стать женой настоящего принца. Почему Грейс Келли очаровывала мужчин? Что было в ней притягательного? Чтобы узнать это, обратимся к ее мемуарам.


Грейс Келли

«Вулкан под снегом»

Так ее называл сам Альфред Хичкок, ценивший в женщинах-актрисах страстность под маской ледяного равнодушия. Подлинный эротизм — это не зазывная вульгарность, не откровенные одежды, не вызывающие формы. Это — недоступность, которая… готова сдаться, но за это надо побороться. В своих интервью Хичкок говорил так: «Ее утонченность и внешний холод кажутся мне сексуальными». Сама же актриса писала в своих мемуарах: «Ренье когда-то сказал, что не знает, обо что страшней обжечься — о лед снаружи или о пламень внутри». Кстати, знаменитый богач Онассис, друг Ренье, пытался свести его с красавицей Мэрилин Монро, но, как пишет об этом Грейс, встреча не случилась, ибо сказочного принца не интересуют хорошенькие простушки! Монро не была глупой, но ее образ был слишком карамельно-приторным, чересчур явным, излишне откровенным. Ни льда, ни пламени. Только конфетка.

Поэтому: будьте «вулканом под снегом» — это завораживает! Мужчина по природе охотник, его не интересует дичь, идущая прямо в руки. А Грейс была утонченной леди от шляпки до туфелек, сдержанной во внешних проявлениях и пылкой по сути.

Лебедь

У Грейс есть знаковая роль в кинофильме «Лебедь». Идея такова: если лебедь выходит на сушу, он становится… обычной птицей, идущей вразвалочку, как обычный гусь, а лебедь хорош только на воде. Значит, нет смысла показывать себя на суше. Смысл в том, что всегда можно выбрать, кем быть. Или оставаться леди, или превратиться в «уютную женщину», считающую, что ее любят только за то, что она мать детей, хозяйка дома, да и вообще: «Ты меня когда-то выбрал, поэтому люби, как есть!»



Кадр из фильма "Поймать вора"

Грейс с детства усвоила для себя, что перчатки и шляпка, прическа и гордая осанка (даже на пляже!) — обязательны, причем не только для принцессы, но и для простой женщины. Это — основа. Впрочем, если это очень трудно и утомительно, то всегда можно выбрать путь гусыни.

Поэтому: даже став женой и матерью, не забывайте о себе. Об этом пишет и сама Грейс, полагая, что «…жить в халате, в стоптанных шлепанцах и с унылым выражением лица не смогла бы». Знайте свои сильные стороны, и если для того, чтобы чувствовать себя «лебедем», нужно «оставаться в воде», то и «не выходите на сушу»!

Отцы достойны восхищения

Психологи полагают, что девочка, презирающая или не воспринимающая своего отца, в будущем примется так же относиться к мужчинам. А они в ответ будут считывать это презрение. Результат — обоюдное неприятие. Грейс восхищалась своим отцом — красавцем, спортсменом, умницей — человеком, прошедшим путь от каменщика до одного из самых богатых людей Филадельфии. У нашей героини были сложные отношения с семьей — родители считали ее кисейной барышней и плаксой, у которой если что и получается, то исключительно из чистого везения. Однако Грейс всегда повторяла: «Я – Келли! Если бы у меня не было такого строгого арбитра, как отец, я бы оставалась слабой и ничтожной».



Кадр из фильма "Высшее общество", с Фрэнком Синатрой

Примечательно, что Грейс всегда влюблялась в мужчин старше себя — будь то Кларк Гейбл или Бинг Кросби. Главный мужчина ее жизни — Ренье Монакский тоже оказался старше, правда, незначительно, всего на шесть лет. Но он выглядел очень солидно, и Грейс рядом с ним казалась очень юной и неопытной.

Поэтому: не все из нас, к сожалению, могут сказать, что их отец — это идеал мужчины. Опасность состоит в том, что подсознательно женщины часто проецируют свою неприязнь на всех мужчин — и в итоге остаются в одиночестве. Но всегда можно вспомнить и найти что-то хорошее и сконцентрироваться на этом. От восхищения отцом — восхищение мужчиной, осознание его силы. А это так привлекательно!

Помнить о главном

Замужество означало для Грейс окончание головокружительной карьеры. Она могла бы еще долго сниматься у Хичкока, быть «лицом» косметических фирм, выбирать любовников и царить в Голливуде. Но она избрала путь жены и мамы, считая, что это и есть главное занятие женщины. «Стоят ли несколько лет карьеры долгих лет одиночества в возрасте?» — спрашивает она на страницах своих мемуаров. Более того, Грейс не считала нормальным и привычное для нас совмещение карьеры с семейным счастьем. Она иногда жалела о своем решении, понимая, что игра в кино — это ее путь, ее мир, ее призвание. Но дети оказались важнее всех ролей, «Оскаров» и поклонников.

Поэтому: «Рожать между делом и отдавать на воспитание няням, не зная, когда малыш сделал первый шаг, глупо, ибо первый шаг твоего малыша бывает раз в жизни» — напишет она в мемуарах. И добавит: «Я не верю в то, что мужчине важнее карьера жены, чем дом, душой которого она может и должна стать».


Ренье Гримальди и Грейс Келли


Сила — в слабости

Подруга детства Грейс — Мэри Фрисби — как-то сказала: «Ты держишься уверенно и по-королевски, но при этом так, что всем хочется тебя опекать!» Грейс задумалась: а ведь и правда. Еще в школьном возрасте именно ей протягивали руку, если случалось упасть или споткнуться. «Из десяти девушек, сломавших каблуки одновременно, помощь предложат именно тебе. И через лужу на руках перенесут первой».

Актриса признавалась, что, даже преодолевая все препятствия и будучи сильной, она не стеснялась показаться нежной и ранимой. Мужчины любят защищать слабых — это заложено в их природу. Сильная женщина может постоять за себя сама, а потому неинтересна.

Поэтому: не бойтесь просить у мужчин помощи и быть хоть чуточку слабой. Притворитесь слабой или хотя бы нуждающейся в помощи — мужчины это оценят.



Королевская семья


Он — самый лучший

Грейс пишет, что с первого дня замужества запретила себе обсуждать Ренье, как бы трудно ни складывались отношения. «Я же сама выбрала этот путь — есть ли смысл теперь высмеивать и осуждать избранника? Беда многих женщин — перемывать косточки мужу в разговорах с подругой», — говорит актриса. Она советует находить в партнере все самое лучшее и акцентироваться именно на его положительных качествах. Негатив, как и позитив, тут же считывается в первую очередь самим мужчиной. Будет ли он любить ту, которая высмеивает его привычки, его смешные стороны, его несостоятельность?



Поэтому: ищите и умейте видеть в своем партнере хорошее. Цените то, что он вам дает. И ни при каких обстоятельствах не выносите сор из избы. Любовь —- это политика бесконечных компромиссов и мудрых решений. В конце концов это ваш выбор, а идеальных людей и отношений не существует.

Фото: REX/FOTODOM.RU, Legion-Media.ru

Источник: http://lady.mail.ru
Категория: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА | Просмотров: 950 | Добавил: usni | Теги: Грейс Келли | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

[здравствуйте!]

ВЗМАХ КРЫЛЬЕВ БАБОЧКИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОРНАДО.

ПОМНИТЕ ЭТО.

НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





[Translate ]



 

[ Расчет расстояний ]



Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру


[ Категории раздела ]


SOS!!! [30]
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ВАЖНО!!! [128]
Быть или не быть?...
МУКОВИСЦИДОЗ [28]
Подвиг каждый день.
ДЕТИ [49]
Цветы жизни...
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА [66]
Он и Она...
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ [22]
Измени образ мысле
ЗДОРОВЬЕ [54]
Здоровье
ПОГОВОРИТЕ С КАПУСТОЙ [11]
Садовод ЛЮБИТЕЛЬ
АВТОЛЕГЕНДЫ [10]
История отечественного автопрома
ЮМОР [51]
Улыбнись...
ПОЛИТИКА [85]
Болото...
ПРЕМУДРОСТИ [77]
Премудрости
ЭТО ИНТЕРЕСНО [98]
Это интересно
ПУТЕШЕСТВИЯ [23]
Как прекрасен мир
ИНТЕРВЬЮ [23]
Интервью
МУЗЫКА [90]
Музыкальные новости
ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ [29]
О прекрасном
ФОТОГРАФ [17]
А где же птичка?...
ЛИТЕРАТУРА [60]
Новости литературы
ИСТОРИЯ [54]
Это было давно..
КИНО-ТЕАТР [75]
Новости...
КОСМОС [32]
Космос...
С ПРАЗДНИКОМ!!! [54]
Поздравляем!!!
МАГИЯ КАМНЕЙ [3]
Еще раз о прекрасном...
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ [17]
Слабость - непозволительная роскошь...
БИЗНЕС-КЛУБ [32]
Кесарю - кесарево...
ДРУГОЕ [13]
Другое
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ [29]
Я ПОМНЮ...
НОВОСТИ САЙТА [2]
Предупреждаю...
ЛИЧНОЕ [5]
По секрету всему свету...
ЗАПИСКИ РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ [7]
Без комментариев...;)

[Темы форума ]

 

Откровения Мужчин...



Между нами Девочками...



Читальный зал



Мой город...



БУНКЕР



ЗДОРОВЬЕ



[ Мини-чат ]




[ БЛОГ ]

ДОКТРИНА 77



ПОДВИГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ



MR. FREEMAN


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ


ФРЕНКИ-ШОУ


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ





[ Календарь ]

"Найдите время для любви - это священный дар жизни"

(поль брег)


«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

[ Архив записей ]




[ Добро пожаловать на Galery ]

[ Опрос ]
Считаете ли вы нужным строить собственный бункер?
1. Нет, я не верю в атомную войну....
2. Да, атомная война скорее всего будет...
3. Не уверен, лучше попью пива...
Всего ответов: 17

[ Категории каналов ]

[ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! ]


[ Друзья сайта ]

  • bf-kislorod.ru

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • [ Поиск ]

    [ СТАТИСТИКА ]



    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz