Приветствую Вас Гость | RSS

Nataly

о жизни, о вселенной и вообще...)))

Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Июль » 13 » 12 самых известных в мире фотографий
20:54
12 самых известных в мире фотографий
Снимки, которые потрясли мир

12-го июля отмечается День фотографа. Мы собрали двенадцать самых известных мировых снимков. Эти фотографии, а также люди и события, которые на них изображены, действительно потрясли мир.
 

Фото: Frank Fournier
1. «Смерть Омаиры Санчез». Одна из самых шокирующих фотографий была сделана 13 ноября 1985-го года. В тот день в Колумбии было извержение вулкана Невадо дель Руиз. Масса из грязи, земли и воды 50-метровой толщины смела все на своем пути. Погибли 23 тысячи человек. Это событие вызвало широкий резонанс во всем мире. Во многом это случилось из-за фотографии, которую на месте трагедии сделал Frank Fournier. На снимке изображена маленькая девочка Омаира Санчез. Она в прямом смысле слова оказалась в ловушке. Малышка была по шею в жиже, а ее ноги оказались зажаты в бетонной конструкции дома. Спасатели пытались освободить ребенка, но это оказалось невозможным. Девочка продержалась три дня. Как вспоминают журналисты, она постоянно пела и общалась с окружающими. Омаире было очень страшно, но она не сдавалась. На третью ночь у малышки начались галлюцинации, после чего ее не стало... Эта фотография сделана за несколько часов до ее смерти.
 

Фото: Кэвин Картер

2. «Голод в Судане». На фото изображена девочка, согнувшаяся от голода. Она вот-вот умрет. Этого с нетерпением ждет голодный кондор. Этот снимок, сделанный в 1993 году Кэвином Картером, шокировал весь цивилизованный мир. За него фотограф получил Пулитцеровскую премию. Мужчина рассказывал, что после того, как сделал фото, прогнал хищника и просто смотрел, как ребенок уходит. Уже позже в интервью он признался, что помогать — дело не его компетенции, он лишь приносит людям вести. Ходят слухи, что спустя два месяца после получения награды Картер покончил с собой. Не исключено, что причиной послужила история с этим фото.
 

Фото: Малькольм Браун

3. «Горящий буддист». Автором этого снимка является Малькольм Браун. Фото было сделано в Сайгоне. У него интересная предыстория. Фотограф Малькольм Браун получил телефонный звонок с предложением быть в определенное время на одном из перекрестков города. Когда он пришел, из проезжающего мимо авто вышло несколько монахов. Один из них сел в позу лотоса, в руках у него были спички. Остальные стали поливать его бензином. Потом сидящий монах чиркнул спичкой и превратился в пылающий факел. Горящий буддист не проронил ни звука. Он сжег себя в знак протеста против притеснений буддийских монахов во Вьетнаме.
 
 

Фото: Йен Уэтерелл

4. «Лох-Несское чудовище». Это фото было сделано в 1934 году. Долгое время благодаря этому снимку люди верили в существование неведомого чудища, которое якобы живет в водах шотландского озера Лох-Несс. Однако на самом деле фото постановочное. Мармадьюк Уэтерелл, нанятый лондонской газетой Daily Mail для поиска крупного животного, не сумел его найти и решил сделать эту поддельную фотографию при помощи пасынка Кристиана и сына Йена. Именно Йен и является фактическим автором снимка. «Несси» была сконструирована на скорую руку и поддерживалась на поверхности при помощи игрушечной подводной лодки и противовеса из дощечек.
 
 

Фото: Альфред Эйзенштадт

5. «День Победы, Таймс-сквер, 1945 год». Снимок был сделан 14 августа 1945, когда новость о капитуляции Японии возвестила об окончании Второй мировой войны. Бурное празднование началось на улицах Нью-Йорка. По городу в тот день гулял и один из самых талантливых фотокорреспондентов 20-ого столетия, немецкий иммигрант по имени Альфред Эйзенштадт. Мужчина приметил моряка, «идущего по улице и хватавшего каждую девочку в поле своего зрения». Фотография целующейся парочки появилась на обложке журнала Life. Она стала иллюстрацией двух разлученных войной влюбленных, хоть таковой и не являлась.
 
 
Фото: Артур Сэйсс
 

6. «Эйнштейн, показывающий язык». Это фото уж точно видели все. Оно поменяло отношение к Альберту Энштейну и всем гениям вообще. Все дело в том, что 72- летний ученый устал от постоянного преследования прессой, достававшей его в университетском городке Принстоне. Когда его в стотысячный раз попросили улыбнуться в камеру, вместо улыбки он показал язык. Фото сделал Артур Сэйсс. Фотография моментально стала классической.
 
 

Фото: Неизвестен

7. «Горящие башни-близнецы». Теракт 11 сентября 2001 года несомненно вошел в историю. Что именно случилось в тот день, до сих пор не совсем ясно. Ответственность за случившееся на себя взяла террористическая организация Аль-Каида. По официальной версии, два самолета протаранили башни Всемирного торгового центра.
 
 

Фото: Ричард Дрю

8. Это фото также относится к теракту 11 сентября. Фотограф Ричард Дрю назвал этот снимок «самой известной фотографией, которую никто не видел». На ней изображен человек, выпрыгнувший из горящей башни торгового центра навстречу собственной гибели. События того дня были запечатлены на множестве фотоаппаратов. Однако единственным табу с общего согласия стали снимки выпрыгивающих из окон людей.
 
 

Фото: Стивен Маккюри

9. Фотограф Стивен Маккюри сделал этот снимок в лагере афганских беженцев на границе Афганистана и Пакистана в 1985 году. Деревню, где жила эта девочка, разрушили военные вертолеты. Вся ее семья погибла. До того, как попасть в лагерь беженцев, девочка две недели скиталась по горам. Фотография стала святыней National Geographic и одним из самых известных снимков современности.
 
 

Фото: Mike Wells

10. «Голодный мальчик и миссионер». Снимок был сделан в 1980 году в Уганде. Автор - Mike Wells. На фотографии изображена истощенная рука голодающего ребенка на фоне руки миссионера.
 
 

Фото: Джо Касстэтчер

11. «Атомный гриб над Нагасаки». Этот снимок в 1945 году сделал Джо Касстэтчер. Ничего подобного этому атомному грибу человечество еще не видело. Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки - это единственный в истории человечества пример боевого использования ядерного оружия, который был осуществлен Вооруженными силами США. В отличие от множества очень личных снимков-трагедий с полей сражений Второй мировой войны, фотографии бомбардировок Хиросимы и Нагасаки вдруг явили миру совершенно иной масштаб ужасных деяний человеческих рук.
 
 

Фото: Чарльз Клайд Эббетс

12. «Обед на небоскребе». Известная фотография, сделанная в 1932 году во время строительства «RCA Buildings» - части Рокфеллер-центра. Автор снимка - Чарльз Клайд Эббетс. На фотографии запечатлены 11 рабочих, которые обедают, сидя на балке строящегося небоскреба на уровне 69 этажа, на высоте более 200 метров, свесив ноги в пустоту.
 
Источник: http://www.vologda.kp.ru
Категория: ФОТОГРАФ | Просмотров: 1481 | Добавил: usni | Теги: 12 самых известных в мире фотографи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

[здравствуйте!]

ВЗМАХ КРЫЛЬЕВ БАБОЧКИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОРНАДО.

ПОМНИТЕ ЭТО.

НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





[Translate ]



 

[ Расчет расстояний ]



Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру


[ Категории раздела ]


SOS!!! [30]
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ВАЖНО!!! [128]
Быть или не быть?...
МУКОВИСЦИДОЗ [28]
Подвиг каждый день.
ДЕТИ [49]
Цветы жизни...
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА [66]
Он и Она...
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ [22]
Измени образ мысле
ЗДОРОВЬЕ [54]
Здоровье
ПОГОВОРИТЕ С КАПУСТОЙ [11]
Садовод ЛЮБИТЕЛЬ
АВТОЛЕГЕНДЫ [10]
История отечественного автопрома
ЮМОР [51]
Улыбнись...
ПОЛИТИКА [85]
Болото...
ПРЕМУДРОСТИ [77]
Премудрости
ЭТО ИНТЕРЕСНО [98]
Это интересно
ПУТЕШЕСТВИЯ [23]
Как прекрасен мир
ИНТЕРВЬЮ [23]
Интервью
МУЗЫКА [90]
Музыкальные новости
ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ [29]
О прекрасном
ФОТОГРАФ [17]
А где же птичка?...
ЛИТЕРАТУРА [60]
Новости литературы
ИСТОРИЯ [54]
Это было давно..
КИНО-ТЕАТР [75]
Новости...
КОСМОС [32]
Космос...
С ПРАЗДНИКОМ!!! [54]
Поздравляем!!!
МАГИЯ КАМНЕЙ [3]
Еще раз о прекрасном...
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ [17]
Слабость - непозволительная роскошь...
БИЗНЕС-КЛУБ [32]
Кесарю - кесарево...
ДРУГОЕ [13]
Другое
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ [29]
Я ПОМНЮ...
НОВОСТИ САЙТА [2]
Предупреждаю...
ЛИЧНОЕ [5]
По секрету всему свету...
ЗАПИСКИ РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ [7]
Без комментариев...;)

[Темы форума ]

 

Откровения Мужчин...



Между нами Девочками...



Читальный зал



Мой город...



БУНКЕР



ЗДОРОВЬЕ



[ Мини-чат ]




[ БЛОГ ]

ДОКТРИНА 77



ПОДВИГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ



MR. FREEMAN


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ


ФРЕНКИ-ШОУ


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ





[ Календарь ]

"Найдите время для любви - это священный дар жизни"

(поль брег)


«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

[ Архив записей ]




[ Добро пожаловать на Galery ]

[ Опрос ]
Кто будет задавать тон в космосе через несколько лет?
1. Россия
2. Китай
3. Индия
4. США
5. Другая страна
6. Все равно
7. Не знаю
Всего ответов: 14

[ Категории каналов ]

[ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! ]


[ Друзья сайта ]

  • bf-kislorod.ru

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • [ Поиск ]

    [ СТАТИСТИКА ]



    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz