Приветствую Вас Гость | RSS

Nataly

о жизни, о вселенной и вообще...)))

Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Июль » 04


Категория: МУЗЫКА | Просмотров: 582 | Добавил: usni | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

В декабре 2012 года я узнала, что живет в Москве, вместе со своей мамой, парень 24-х лет, ожидающий здесь пересадки легких. Живет на съемной квартире, мужественно преодолевая все тяготы, связанные со своим заболеванием, а имя этому заболеванию - муковисцидоз. Когда мы познакомились поближе - я поняла, что парень - необыкновенный - мужественный, по-хорошему упрямый, справедливый и нежно-покровительственно любящий свою маму. Я не знала тогда, что судьба приготовила нам всего несколько месяцев общения - и виртуального - в интернете - и в реальности. За это время я много раз приезжала в маленькую квартирку и неизменно "натыкалась" на взгляд таких добрых, таких живых глаз, смотрящих на меня из-под маски ВВЛ. "Будьте уверены, я не сдамся" - эта фраза стала девизом жизни семьи. Хрупкая, красивая, молодая женщина - мама и высокий, сильный юноша - они были одним целым в своем стремлении выжить и начать новую, полноценную жизнь. Сколько препятствий было на этом пути! И брократизм нашей системы, и бытовые лишения и много-много всего, но, по сути, все эти "мелочи" тонули в огромной силе воли обоих и желании жить. Вот ведь когда начинаешь ценить то, что дано, каждый день, каждый вздох, каждую минуту общения с любимыми и близкими. Я наслаждалась обществом этого замечательного парня, мы писали друг другу рассказы, шутили и мечтали о будущем, в котором хотели собраться все вместе за одним большим столом и смеяться, смеяться, смеяться... 12 апреля 2013 года наши мечты оборвались...В День Космонавтики он ушел. Небо забрало его. Но вся его короткая и яркая жизнь - это пример другим как не опускать руки в практически безнадежных ситуациях, как жить полной жизнью, будучи прикованным к кровати, к кислородному концентратору и аппарату ВВЛ. Все не напрасно. У него осталась мама, ИРИНА ШКРЕБУН, совершившая материнский подвиг ради своего сына. А в моем сердце и во многих сердцах ЖИВЕТ такой удивительный парень, АНТОН ШКРЕБУН.

Екатерина Тимашпольская

Категория: СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ | Просмотров: 652 | Добавил: usni | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)



Категория: ВАЖНО!!! | Просмотров: 660 | Добавил: usni | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)



Время каникул и сплошных удовольствий. Наконец-то отдохнем. Такой разрыв между нами, относительно благополучными, и ими, обездоленными, какой бывает летом, трудно себе представить. Лето для наших тяжело болеющих подопечных, тех, что ждут пересадки легких - это время совсем не веселое и страшное. Опасность летальных исходов возрастает, а пожертвования наоборот убывают.

Помогающих летом становится традиционно меньше. Те, кто занимается благотворительностью, всегда боятся наступления лета. Постоянно что-то случается. Это режим постоянно ожидаемого форс-мажора. Просим тех, кто не чужд милосердия, по возможности, хотя бы случайно оказаться рядом в нужный момент, чтобы потом сказать о том, что чудеса, Божьей милостью, бывают.

Рассказываю вам про Яну Ужегову из Челябинской области.

Ожидание трансплантации легких затягивается в нашей стране надолго. Яна Ужегова ждет с осени, и до сих пор ее даже не обследовали на предмет показаний к трансплантации. Но вот, на днях обещают положить ее, наконец-то, на это обследование в Склиф.

Яна еле дотягивает уже. Она живет с мамой на съемной квартире в Москве, на собранные жертвователями деньги. Все время, пока она здесь живет, из дома она не выходит. Яна с мамой стали всего бояться. Они боятся оказаться без помощи, боятся, что станет еще хуже, когда все будут в отпуске. Ну вот, такие они бояки. В такой ситуации забоишься: в чужом городе, родственников никаких нет, Яна худеет, грустнеет и чахнет. Скорее бы положили в Склиф, там хоть будет решен вопрос с гастростомой, потому что вес уже 38 кг, и это плохо, потому что, случись вызов на операцию, ее не возьмут, она может операцию тогда просто не пережить.

И у Яны постоянные обострения ... Читать дальше »
Категория: МУКОВИСЦИДОЗ | Просмотров: 797 | Добавил: usni | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)



Вождь племени Каяпо услышал худшее известие за всю свою жизнь:

Госпожа Дилма, президент Бразилии одобрила строительство третьей в мире по величине гидроэлектростанции. Это означает смертный приговор для всех племен, живущих на берегах реки, т.к. строительство плотины вызовет затопление около 400 000 гектаров леса. Более 40 000 туземцев придется найти другие места в окрестностях, где они смогут выжить. Разрушение естественной среды обитания, вырубка лесов, исчезновение некоторых видов растений и животных будет свершившимся фактом.

Мы знаем, что простое изображение является эквивалентом тысяч слов, оно показывает, какую цену придется заплатить за «качество жизни» наших, так называемых, "современных удобств".
В мире больше нет места для тех, кто живет по-другому. Все должно быть сглажено, во имя глобализации они должны терять личность и образ жизни.

Больно и грустно, но шанс есть. Они собирают миллион петиций. И вы можете дать свой голос: число подписавшихся увеличивается каждые несколько секунд.

Я прошу распространить эту информацию наиболее широко по сети. Пока не двинулись бульдозеры. У нас есть около месяца. В Бразилии массово создаются отряды защиты Каяпо и их леса.

Петицию можно подписать здесь:
http://www.avaaz.org/en/amazon_under_threat/
... Читать дальше »
Категория: SOS!!! | Просмотров: 602 | Добавил: usni | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)



Решение оставить собаку в машине может обернуться тепловым ударом, который приводит к коме, а затем и к смерти собаки!

Собаки очень подвержены тепловому удару, так как для охлаждения своего тела они применяют не потоотделение, а дыхание. А слишком интенсивное дыхание горячим воздухом в закрытой машине приводит к необратимым последствиям. При этом некоторые собаки особенно подвержены такой опасности - собаки с длинной или темной шерстю, собаки с плоскими мордами (брахицефалы), собаки страдающие ожирением или заболеваниями сердца.

К сожалению, большинство людей даже не осознают, насколько быстро может подняться температура внутри машины в жаркую погоду. Металлический кузов моментально прогревается на солнце и становится чем-то вроде печки. Если окна закрыты, нагревание происходит еще быстрее. Закрытые окна пропускают солнечные лучи внутрь машины, но не дают им выйти, создавая парниковый эффект. А так же - препятствуют циркуляции свежего воздуха, который мог бы снизить температуру. В теплую и влажную погоду температура в машине с закрытыми окнами, стоящей на солнце, может расти со скоростью более 1°С в минуту. Поднимаясь такими темпами, температура уже через несколько минут становится невыносимой для собаки. Если на небе облака, если машина припаркована в тени или если окна оставлены открытыми, на нагрев потребуется чуть больше времени. Но в жаркую погоду опасность перегрева остается всегда - даже в движущейся машине крайне важно обеспечить хорошую циркуляцию воздуха.

Что делать в черезвычайной ситуации?

Собака, получившая тепловой удар, становится вялой, тяжело дышит или даже теряет сознание. Ее десны становятся темно-красными, поднимается температура. В таком тяжелом состоянии собаке ... Читать дальше »
Категория: ВАЖНО!!! | Просмотров: 1008 | Добавил: usni | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)


 

[здравствуйте!]

ВЗМАХ КРЫЛЬЕВ БАБОЧКИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОРНАДО.

ПОМНИТЕ ЭТО.

НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





[Translate ]



 

[ Расчет расстояний ]



Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру


[ Категории раздела ]


SOS!!! [30]
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ВАЖНО!!! [128]
Быть или не быть?...
МУКОВИСЦИДОЗ [28]
Подвиг каждый день.
ДЕТИ [49]
Цветы жизни...
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА [66]
Он и Она...
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ [22]
Измени образ мысле
ЗДОРОВЬЕ [54]
Здоровье
ПОГОВОРИТЕ С КАПУСТОЙ [11]
Садовод ЛЮБИТЕЛЬ
АВТОЛЕГЕНДЫ [10]
История отечественного автопрома
ЮМОР [51]
Улыбнись...
ПОЛИТИКА [85]
Болото...
ПРЕМУДРОСТИ [77]
Премудрости
ЭТО ИНТЕРЕСНО [98]
Это интересно
ПУТЕШЕСТВИЯ [23]
Как прекрасен мир
ИНТЕРВЬЮ [23]
Интервью
МУЗЫКА [90]
Музыкальные новости
ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ [29]
О прекрасном
ФОТОГРАФ [17]
А где же птичка?...
ЛИТЕРАТУРА [60]
Новости литературы
ИСТОРИЯ [54]
Это было давно..
КИНО-ТЕАТР [75]
Новости...
КОСМОС [32]
Космос...
С ПРАЗДНИКОМ!!! [54]
Поздравляем!!!
МАГИЯ КАМНЕЙ [3]
Еще раз о прекрасном...
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ [17]
Слабость - непозволительная роскошь...
БИЗНЕС-КЛУБ [32]
Кесарю - кесарево...
ДРУГОЕ [13]
Другое
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ [29]
Я ПОМНЮ...
НОВОСТИ САЙТА [2]
Предупреждаю...
ЛИЧНОЕ [5]
По секрету всему свету...
ЗАПИСКИ РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ [7]
Без комментариев...;)

[Темы форума ]

 

Откровения Мужчин...



Между нами Девочками...



Читальный зал



Мой город...



БУНКЕР



ЗДОРОВЬЕ



[ Мини-чат ]




[ БЛОГ ]

ДОКТРИНА 77



ПОДВИГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ



MR. FREEMAN


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ


ФРЕНКИ-ШОУ


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ





[ Календарь ]

"Найдите время для любви - это священный дар жизни"

(поль брег)


«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

[ Архив записей ]




[ Добро пожаловать на Galery ]

[ Опрос ]
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 19

[ Категории каналов ]

[ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! ]


[ Друзья сайта ]

  • bf-kislorod.ru

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • [ Поиск ]

    [ СТАТИСТИКА ]



    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz