Приветствую Вас Гость | RSS

Nataly

о жизни, о вселенной и вообще...)))

Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Июль » 19
"Никогда не гуляйте в одиночестве – могут убить. Не носите деньги в паспорте. Если его проверит страж порядка, подумает, что деньги вы положили для него."

© Путеводитель Travelnotes, США


"Вообще-то ни один разумный человек не пойдет в два часа ночи в магазин за колбасой. Но… количество услуг, которые могут быть оказаны в Москве круглосуточно, внушительно. Постричься в 23:30, полистать книги в 2:00 или купить на строительном рынке дрель в 4:00 – все реально!"

© Томас Виде, Германия

"Метро-убежище бродячих собак и по уши влюбленных подростков, бездомных алкоголиков и раненых ветеранов, туристов и смертельно усталых людей, едущих на работу или с работы. Но в залах есть нечто, рассказывающее
историю самой России. Это памятник эпохе коммунистического режима, когда подземные дворцы со сверкающими люстрами, украшенные мозаиками, фресками, скульптурами, возводились для рядов пассажиров. Когда я только приехала в Москву, летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей. Я не могла вынести зловония, распространяемого пьяными: водка испарялась из их тел вместе с потом, их мокрая кожа липла к моей, как полиэтиленовая пленка. Но тут же я видела, как молодые люди галантно вскакивают на ноги, уступая места старушкам, или как россияне утыкаются в книгу, покуда поезд с ревом несется по туннелю, и понимала, что здесь не так уж и ужасно."

© Меган К.Стэк, Los Angeles Times

"Двери в московских метро закрываются прямолинейно: если они закрываются, то они действительно закрываются. Даже если между ними кто-то стоит."

© Монтсе Аревало, Испания

"Будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, к ... Читать дальше »
Категория: ПУТЕШЕСТВИЯ | Просмотров: 717 | Добавил: usni | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)



***

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

***

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

***

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

***

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

***

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин ... Читать дальше »
Категория: ВАЖНО!!! | Просмотров: 621 | Добавил: usni | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

Друзья! Я рада представить Вам наш новый проект. Вот такие машины такси Измайловского таксопарка вышли сегодня на линию. Это произошло благодаря одному неравнодушному человеку, а именно Тимашпольскому Антону Игоревичу. Огромное ему спасибо за то, что теперь о муковисцидозе узнАет еще больше людей, а у наших ребят появятся дополнительные шансы. Спасибо!!!!


"Другие и такие же как все".

Они - такие же как все. Люди, со своими достоинствами, слабостями, мечтами, надеждами. Но они - и другие. Разные приоритеты. У обычного человека - скорее, ЖИТЬ. Жить в любви, в радости, имея семью, карьеру, деньги. И это нормально. Это правильно. У больных муковисцидозом приоритет другой - ДОжить - ДО 30-летия, ДО трансплантации, ДО завтрашнего дня. Каждый день в борьбе со смертельной боленью, каждый день преодоление себя, в борьбе за то, чтобы ЖИТЬ. Как все.


Источник: http://vk.com/id188254567



Категория: МУКОВИСЦИДОЗ | Просмотров: 809 | Добавил: usni | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

Еще пару лет назад мой девиз был, как у большинства нищебродов: "а, не жалко!". Я покупала сапоги за 20 т.р., а потом месяц сидела на жесткой диете. Преимущественно из воды и макарон. Летнее пальтишко на сезон за 15 тр? Да не жалко! Могу ведь себе позволить! На себе экономить нельзя! Поесть в кафешке, пока брожу по супермаркету - конечно, не ходить же голодной.


Сейчас понимаю нелепость ситуации, когда вижу платье даже за 3 т.р. "Это ж копейки!" - сказала бы прежняя я. Но не теперь.
Ну не может кусок тряпки (не лучшего качества), сшитый китайцами в подвале (даже если продается в "приличном" магазине) столько стоить. Ну красная цена ему - 15 бакинских рублей. Но это и так уже многим понятно.
Теперь расскажу немного о своей новой манере тратить деньги. Вернее, экономить. Выработать эти привычки довольно легко.

1. ВСЕГДА! Слышишь, ВСЕГДА задавай себе вопрос: "а оно мне действительно нужно?" И лучше несколько раз при каждой покупке.
Это самое очевидное - отказаться от того, что тебе не нужно. Ты действительно не можешь прожить без айфона? Он так полезен и незаменим в хозяйстве / на работе? Или это твой мозг настолько промыт, что ты хочешь того, что тебя заставляют хотеть?
Ну вы поняли. Этот принцип подходит к любым ненужным на практике приобретениям. Будь то новая супер-яйцерезка, красиво рекламируемая в магазине-на-диване (а в быту совершенно неудобная) или очередной комплект золотых украшений, мало отличающихся от остальной твоей коллекции. (ну как же, это ведь так круто обвешаться золотом, как цыганка! сразу все увидят, что ты дорогого стоишь! Впрочем ... Читать дальше »
Категория: ПРЕМУДРОСТИ | Просмотров: 584 | Добавил: usni | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)


 

[здравствуйте!]

ВЗМАХ КРЫЛЬЕВ БАБОЧКИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОРНАДО.

ПОМНИТЕ ЭТО.

НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





[Translate ]



 

[ Расчет расстояний ]



Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру


[ Категории раздела ]


SOS!!! [30]
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ВАЖНО!!! [128]
Быть или не быть?...
МУКОВИСЦИДОЗ [28]
Подвиг каждый день.
ДЕТИ [49]
Цветы жизни...
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА [66]
Он и Она...
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ [22]
Измени образ мысле
ЗДОРОВЬЕ [54]
Здоровье
ПОГОВОРИТЕ С КАПУСТОЙ [11]
Садовод ЛЮБИТЕЛЬ
АВТОЛЕГЕНДЫ [10]
История отечественного автопрома
ЮМОР [51]
Улыбнись...
ПОЛИТИКА [85]
Болото...
ПРЕМУДРОСТИ [77]
Премудрости
ЭТО ИНТЕРЕСНО [98]
Это интересно
ПУТЕШЕСТВИЯ [23]
Как прекрасен мир
ИНТЕРВЬЮ [23]
Интервью
МУЗЫКА [90]
Музыкальные новости
ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ [29]
О прекрасном
ФОТОГРАФ [17]
А где же птичка?...
ЛИТЕРАТУРА [60]
Новости литературы
ИСТОРИЯ [54]
Это было давно..
КИНО-ТЕАТР [75]
Новости...
КОСМОС [32]
Космос...
С ПРАЗДНИКОМ!!! [54]
Поздравляем!!!
МАГИЯ КАМНЕЙ [3]
Еще раз о прекрасном...
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ [17]
Слабость - непозволительная роскошь...
БИЗНЕС-КЛУБ [32]
Кесарю - кесарево...
ДРУГОЕ [13]
Другое
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ [29]
Я ПОМНЮ...
НОВОСТИ САЙТА [2]
Предупреждаю...
ЛИЧНОЕ [5]
По секрету всему свету...
ЗАПИСКИ РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ [7]
Без комментариев...;)

[Темы форума ]

 

Откровения Мужчин...



Между нами Девочками...



Читальный зал



Мой город...



БУНКЕР



ЗДОРОВЬЕ



[ Мини-чат ]




[ БЛОГ ]

ДОКТРИНА 77



ПОДВИГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ



MR. FREEMAN


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ


ФРЕНКИ-ШОУ


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ





[ Календарь ]

"Найдите время для любви - это священный дар жизни"

(поль брег)


«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

[ Архив записей ]




[ Добро пожаловать на Galery ]

[ Опрос ]
Считаете ли вы нужным строить собственный бункер?
1. Нет, я не верю в атомную войну....
2. Да, атомная война скорее всего будет...
3. Не уверен, лучше попью пива...
Всего ответов: 17

[ Категории каналов ]

[ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! ]


[ Друзья сайта ]

  • bf-kislorod.ru

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • [ Поиск ]

    [ СТАТИСТИКА ]



    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz