Приветствую Вас Гость | RSS

Nataly

о жизни, о вселенной и вообще...)))

Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Август » 07


Вы знали об этом? Я – нет. Узнала только лишь сегодня от знакомого доктора, работающего в простой детской поликлинике. Он мне сказал, что всем детям положено выписывать бесплатные лекарства до трех лет, а детям-инвалидам до шести, но педиатры не предлагают, мамы о законе не знают, а информация тщательно скрывается от граждан. Совсем непонятно почему. После его рассказа, я решила как следует изучить этот вопрос и у меня получилось вот что.

По закону, принятому еще в 1994 году и действующему до сих пор мы имеем право просить выписать бесплатные лекарства детям до трех от многих заболеваний, таких как ОРЗ, грипп, кишечные заболевания, аллергия и многих других распространенных заболеваний.

Нашла много отзывов мам, которые, зная закон, пользуются своими правами и берут рецепты на бесплатные лекарства детям.

Правда есть небольшие неудобства, связанные с получением лекарства, но те, кому они действительно необходимы, я думаю, они не помешают.

Если ваш малыш заболел и вы хотите получить лекарство бесплатно, то я предлагаю вот такую схему действий.

Вызываете педиатра, он вам выписывает лекарство.

Вы приходите в поликлинику с тонкой чистой тетрадкой – в нее будут записываться все выданные вам бесплатные лекарства и просите выписать вам бесплатный рецепт. Если врач округляет глаза, смело идете к заведующей. Отказать вам не смогут. Единственное, что могут сделать – это сказать, что в данный момент таких лекарств бесплатно нет.

Это тоже можно выяснить, звоните по телефону "здоровье города” 635-66-55 (это телефон в городе Санкт-Петербурге, телефон своего региона, необходимо узнать самостоятельно), он работает круглосуточно, и спрашиваете про лекарство, которое вам нyжно ... Читать дальше »
Категория: ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 794 | Добавил: usni | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

Фрагмент видео-записи ученика на уроке по секспросвету в одной из школ Германии, 10 класс.

Категория: ДЕТИ | Просмотров: 622 | Добавил: usni | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)



Нас часто пинают за то, что мы говорим о Путине в прогрессивном ключе, но что поделаешь, если мы именно так видим ситуацию? Впрочем, не только мы. Сейчас в мире как-то прорвало и все вдруг забубнили, а кто и заскрежетал зубами, произнося те же самые слова что и мы, к их же собственному удивлению. Можно уверенно говорить, мир признал превосходство политики Путина.

Даже недоброжелатели, коих на Западе великое множество, признают, что все предыдущие «раунды» Путин вчистую выиграл ввиду явного преимущества. Дело дошло уже до того, что не только никто не скрывает, что победы Путина очевидны, но и дело уже дошло до советов, как-бы Обама мог победить Путина. Согласитесь, не было бы победы Путина – не было бы советов Обаме, как этого русского можно победить.

Проезжая недавно рядом со студией телеканала Фокс на 6-й авеню, известной также как Авеню Америк (6th avenue of the Americas), что на Манхеттенщине, автор этой статьи заметил ведущую телеканала Фокс госпожу Макфарланд (KT McFarland). Её точка зрения настолько одиозна, что друзьями нас назвать никак нельзя, так что останавливаться и обниматься смысла не имело. Тем не менее, то что пришлось увидеть, разочаровало. Её и раньше красавицей назвать было нельзя, а теперь перед глазами предстало некое перекошенное сутулое существо, похожее на «венец творения» таксидермиста-любителя.

Собственно говоря, годы нас всех не красят, но больше нас не красят наши дела, а если учесть, что дела журналиста - это слова, то речь вероятно пойдет сейчас именно об этом. Нужно сказать, что госпожа Макфарланд одной из последних, но всё же признала проигрыш бандитов в Сирии, а значит и проигрыш США, на этих бандитов ставивших. На своем сайте она пи ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 642 | Добавил: usni | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)


Федеральная резервная система, и, следовательно, экономика, оказалась поймана в затруднительном положении, создавшемся вследствие наших собственных решений.

Политика нулевых процентных ставок и агрессивное закачивание денег (около 85 миллиардов в месяц) в финансовую систему утроили нашу денежную массу.

Если бы не почти застойная скорость денежного обращения, то инфляция могла бы быть 20 и более процентов.

Этот разрыв в обращении денежной массы посылает путаные сигналы как рынкам, так и Мейн-стрит (термин, используемый для обозначения интересов обычных людей и мелкого бизнеса, в противопоставление Уолл-стрит — интересам корпораций), выливаясь в ценовые перекосы и нерациональное использование ресурсов, когда свеженапечатанные доллары рыскают в поисках возможностей заработать дивиденды.

Рынок жилья, возможно, является той пресловутой канарейкой в шахте, что сообщает нам о том, что дела обстоят не очень, и близится опасность.

Даже при 3-процентных 30-летних ипотеках нам пришлось бы возвратиться в 1997-й, чтобы обнаружить такие же низкие уровни домовладения в Америке.

Но теперь в эту опасную смесь добавляется ещё один элемент. Рост процентных ставок.

Самыми важными показателями в экономике может быть доходность по 10-летним казначейским облигациям. Исторически, доходность по 10-летним «казначейкам» была около 5 процентов. Теперь взгляните на график ниже. Обратите внимание, что доходность достигла исторических минимумов в прошлом году. Откровенно говоря, ей, по большому счёту, некуда падать ещё ниже, не упав практически до нуля, что нецелесообразно.

Категория: БИЗНЕС-КЛУБ | Просмотров: 644 | Добавил: usni | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)


Каждое утро все воинские коллективы российской армии должны начинать с исполнения гимна России, такое поручение дал в среду министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на коллегии ведомства.

«Поручаю, чтобы каждое утро в воинских коллективах начиналось с исполнения гимна, чем бы военнослужащие ни занимались», - сказал Шойгу.

В настоящее время в некоторых подразделениях Вооруженных сил РФ гимн исполняют во время ритуала вечерней поверки по решению командира, отмечает РИА «Новости».

Кроме того, по указанию Шойгу в Вооруженных силах будет создана отдельная служба по борьбе с наркотиками, в ее функции войдет обязательное и постоянное тестирование офицеров и солдат на наличие наркотических веществ в крови.

После вступления Шойгу в должность министра обороны быт и уклад российской армии претерпел изменения. В частности, Минобороны восстановило в армии ликвидированные при экс-министре обороны Анатолии Сердюкове спортивные роты.

Кроме того, в Шойгу не исключил, что в университетах могут быть созданы так называемые научные роты, в которые войдут талантливые студенты, выполняющие научно-технические работы в интересах военного ведомства.

По данным СМИ, Минобороны также готовит документы, которые исключат из солдатского пайка сигареты, а в армейских казармах установили более 12 тыс. душевых кабин.
Источник: http://politikus.ru
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 585 | Добавил: usni | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)


Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй каждый раз пр ... Читать дальше »
Категория: ЭТО ИНТЕРЕСНО | Просмотров: 583 | Добавил: usni | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)


"МИР" - это группа помощи ребятам, больным неизлечимым генетическим заболеванием муковисцидоз (МВ). 
Изначально группа была создана для поддержки борющегося с муковисцидозом Мирослава Тетюцкого. 2 января 2013 года он ушел... Но в память о мужественном мальчике Мироне команда "МИРотворцев" помогает другим ребятам с МВ, в том числе тем, кто ждет в Москве трансплантации легких. Эту сложнейшую операцию стали делать в России совсем недавно, всего полтора года назад. Предлагаем Вам присоединиться к нам и поддержать болеющих ребят в их борьбе за жизнь.

Муковисцидоз (МВ) - это наследственная болезнь, которая приводит к тяжелым нарушениям органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. К сожалению, многие болеющие этим заболеванием, в определенном возрасте приходят к тому, что спасти их жизнь может только трансплантация - легких, иногда - печени или почек.  На данный момент в Москве, в Институте НИИ им. Склифасовского проведены 3 операции по трансплантации легких больным МВ.

Сейчас в Листе Ожидания находятся 4 человека -

Анна Колосова: http://vk.com/anechka_kolosova 

... Читать дальше »

Категория: МУКОВИСЦИДОЗ | Просмотров: 827 | Добавил: usni | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)


 

[здравствуйте!]

ВЗМАХ КРЫЛЬЕВ БАБОЧКИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОРНАДО.

ПОМНИТЕ ЭТО.

НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0





[Translate ]



 

[ Расчет расстояний ]



Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру


[ Категории раздела ]


SOS!!! [30]
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ВАЖНО!!! [128]
Быть или не быть?...
МУКОВИСЦИДОЗ [28]
Подвиг каждый день.
ДЕТИ [49]
Цветы жизни...
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА [66]
Он и Она...
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ [22]
Измени образ мысле
ЗДОРОВЬЕ [54]
Здоровье
ПОГОВОРИТЕ С КАПУСТОЙ [11]
Садовод ЛЮБИТЕЛЬ
АВТОЛЕГЕНДЫ [10]
История отечественного автопрома
ЮМОР [51]
Улыбнись...
ПОЛИТИКА [85]
Болото...
ПРЕМУДРОСТИ [77]
Премудрости
ЭТО ИНТЕРЕСНО [98]
Это интересно
ПУТЕШЕСТВИЯ [23]
Как прекрасен мир
ИНТЕРВЬЮ [23]
Интервью
МУЗЫКА [90]
Музыкальные новости
ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ [29]
О прекрасном
ФОТОГРАФ [17]
А где же птичка?...
ЛИТЕРАТУРА [60]
Новости литературы
ИСТОРИЯ [54]
Это было давно..
КИНО-ТЕАТР [75]
Новости...
КОСМОС [32]
Космос...
С ПРАЗДНИКОМ!!! [54]
Поздравляем!!!
МАГИЯ КАМНЕЙ [3]
Еще раз о прекрасном...
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ [17]
Слабость - непозволительная роскошь...
БИЗНЕС-КЛУБ [32]
Кесарю - кесарево...
ДРУГОЕ [13]
Другое
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ [29]
Я ПОМНЮ...
НОВОСТИ САЙТА [2]
Предупреждаю...
ЛИЧНОЕ [5]
По секрету всему свету...
ЗАПИСКИ РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ [7]
Без комментариев...;)

[Темы форума ]

 

Откровения Мужчин...



Между нами Девочками...



Читальный зал



Мой город...



БУНКЕР



ЗДОРОВЬЕ



[ Мини-чат ]




[ БЛОГ ]

ДОКТРИНА 77



ПОДВИГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ



MR. FREEMAN


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ


ФРЕНКИ-ШОУ


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ





[ Календарь ]

"Найдите время для любви - это священный дар жизни"

(поль брег)


«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

[ Архив записей ]




[ Добро пожаловать на Galery ]

[ Опрос ]
Считаете ли вы нужным строить собственный бункер?
1. Нет, я не верю в атомную войну....
2. Да, атомная война скорее всего будет...
3. Не уверен, лучше попью пива...
Всего ответов: 17

[ Категории каналов ]

[ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! ]


[ Друзья сайта ]

  • bf-kislorod.ru

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • [ Поиск ]

    [ СТАТИСТИКА ]



    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz