Приветствую Вас Гость | RSS

Nataly

о жизни, о вселенной и вообще...)))

Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 05

Екатерина Тимашпольская

Хочу поделиться с вами радостными новостями. Я вступила в программу "Усыновление на расстоянии". Суть в том, что каждый человек может "усыновить" или "удочерить" ребенка из Африки, из Мозамбика и благодаря этому "усыновлению" у ребенка появится шанс получать полноценное питание раз в день, ходить в дет.сад и получать мед.обслуживание. У меня будет "дочка". Ее зовут Паскоа, она родилась в Бейре, втором городе Мозамбика, 23 марта 2008 года. Отец ее умер, и она живет с матерью, у которой нет постоянной работы и ей трудно обеспечивать семью. Паскоа живет в маленьком домике без воды и электричества, в районе Прайа нова в центре города, это один из самых бедных и грязных районов города. Из-за плохих гигиенических условий живущие там дети особенно подвержены опасности инфекций и 
болезней. Девочка каждый день приходит в центр питания, который Община святого Эгидия открыла в ее районе. Благодаря усыновлению на расстоянии ей будут гарантированы хорошее питание, доступ к лечению и все необходимое для хорошего роста ребенка.
Ежемесячный взнос за каждое усыновление на расстояние составляет 26 евро, которые могут перечисляться каждый месяц или же с иной периодичностью (раз в три месяца, в шесть месяцев или в год). Дважды в год мне будут направляться новости о жизни девочки и других детей из центра питания в Бейре.
Такая помощь стала возможной благодаря программе DREAM в Африке. ( на моей странице вы найдете ссылку).
С 2002 года в 10 странах Африки успешно работает программа лечения СПИДа и гуманитарной помощи DREAM. Благодаря э ... Читать дальше »
Категория: ДЕТИ | Просмотров: 1573 | Добавил: usni | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)


Учителя на встрече с президентом Владимиром Путиным предложили сделать банк заданий ЕГЭ открытым, что, по их мнению, приведет к независимому контролю, а также снять нагрузку со старшеклассников путем введения добровольности выполнения домашнего задания. Путин обещал подумать, а эксперты отнеслись к предложениям педагогов скептически.

Надо менять всю систему

Встреча президента России Владимира Путина с учителями и врио мэра Москвы Сергеем Собяниным прошла в Кремле в среду вечером. Педагоги озвучили несколько соображений по совершенствованию системы школьного образования, в частности, предложили главе государства рассмотреть возможность создания открытого банка заданий единого госэкзамена (ЕГЭ).

Смысл открытого банка, по мнению учителей, в том, что они вместе с учениками в течение года могли бы проработать задания и проанализировать успехи и неудачи, передает РИА «Новости».

Кроме того, один из учителей предложил проводить сдачу ЕГЭ в электронном виде, но на базе специальных центров, а не школ.

Также учителя считают возможным позволить школьникам несколько раз сдать экзамен до момента зачисления в вуз: это позволит сделать систему проведения ЕГЭ более открытой, а систему контроля – самой независимой. По мнению учителей, эти меры позволят снять излишнюю психологическую нагрузку как с детей, так и с родителей и педагогов.

Кроме того, как считают учителя, такие меры позволят снять проблему, связанную с незаконным появлением в интернете вариантов заданий по ЕГЭ во время экзаменационной кампании.

В свою очередь Собянин обратил внимание на то, что в настоящее время пересдача ЕГЭ в тот же год не предусмотрена, таким образом школьник теряет год, не поступая в институт. «Вы оформите. Мне кажется, что это, безусловно, как рабочий вариант надо посмотреть. И, ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 653 | Добавил: usni | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Как выбраться из дерьма?


Простите за "выбраться", но давайте называть вещи своими именами.

Вы чувствуете, что вы в полном дерьме, но не можете в этом себе признаться? Вас угнетают старые назаконченные отношения? Вас мучает совесть за ваши поступки и слова в прошлом? Вы не можете себя за все это простить? У вас больше нет сил и никакой энергии? Может вы даже сильно болеете сейчас? Вы считаете, что гореть вам в аду и выхода нет? Выход есть, читайте дальше полное руководство по выходу из дерьма.

Самое первое, что нужно сделать - это признать, что вы в полном дерьме. Перестать забивать это алкоголем, сигаретами или наркотиками, прекратите строить иллюзии и пытаться не думать обо все этом. Перестать прикрывать гавно лопухом. Если вы поступали низко и подло - признайтесь себе в этом. Если вы "мудак" - признайте это. Если вы легкомысленная девушка и человек со слабым характером - признайтесь себе в этом. Если у вас нет своего мнения - признайте это. Если вас кто-то обижал и вы играли роль жертвы - признайте это. Если вы делали людям больно - признайте это. Признайте все, что происходит в вашей жизни. Посмотрите правде в глаза.
Это все было. Это была старая версия вас. Пришло время меняться.

Второй шаг - очистка от мусора внутри. Вы составляете список того, что вас тревожит и что забирает вашу энергию. Это могут быть:
- люди, с которыми нужно расстаться, а вы боитесь это сделать;
- Люди, перед которыми вы хотите извиниться, но не можете переступить через себя;
- люди, которых нужно было поблагодарить, а вы это не сделали;
- обиды, которые вы не можете отпустить, простите людей, они не понимали, что делают. Поймите, что на том уровне развития они не могли поступить иначе. Простить, не значит что б ... Читать дальше »
Категория: ПРЕМУДРОСТИ | Просмотров: 648 | Добавил: usni | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)


1 сентября в городе Бреда (Нидерланды) состоялся фестиваль рыжих. Все те, кто имеет от рождения огненно-рыжий цвет волос, съезжаются сюда со всего мира.

Празднику восемь лет. Он – детище голландского художника Барта Роуэнхорста. Как-то раз, 8 лет назад он подыскивал натурщицу – огненно-рыжую модель. И дал в газету объявление. К нему пришло, по крайней мере, 100 людей с роскошной рыжей шевелюрой. В этот момент и родилась идея проведения фестиваля рыжих.

Кстати. Самая большая концентрация рыжих на земном шаре – в Великобритании и Ирландии.



Категория: ЭТО ИНТЕРЕСНО | Просмотров: 698 | Добавил: usni | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)


— Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?... У меня его нет.
***
— Как тебя вообще занесло в Испанский монастырь?
— Я принял его за бордель. Легко спутать.
***
— Стоит разок умереть и приоритеты тут же меняются.
***
— Все это видели?! Ибо я отказываюсь это повторять!
***
— Но он как-то наткнулся на камень преткновения всех мужчин.
— Что это за камень? Море, алгебра, дихотомия добра и зла?
— Бабы.
***
— Ладно, беру тебя. Тебя не возьму — ты страшный.
***
— Джек.. У нас все равно бы ничего не получилось.
— Повторяй себе это почаще, дорогая
***
— Капитан, позвольте доложить о надвигающемся бунте: я готов называть пальцы и тыкать именами.
***
— То есть, ты обманула меня, сказав правду?
— Да.
— Оригинальный ход. Надо запомнить.
***
— Тебе не идет этот костюм. Тебе надо либо платье, либо ничего… Я предпочитаю ничего.
***
— Ты с этим сможешь жить? Ты обрекаешь другого человека на вечные оковы, а сам будешь веселиться, гулять и пить?
— Ммм, да. Это по мне.
***
— Мой корабль бесподобен и горд. И он чуть ли ни огромен! И он… уплыл.
***
— Кто куёт эти мечи?
— Я кую! И упражняюсь в фехтовании, по три часа в день.
— Лучше найди себе девушку!
***
— Хоть кто-то спасал меня потому, что соскучился?!
***
— Я беременна!
— Не помню, чтобы мы…
— Ты был пьян!!
— Не помню, что бы я настолько напивался!
***
— Хорошо, я прикрою твой зад.
— Я больше беспокоюсь за перед.
***
— Всем ни с места! Я обронил мозги.
***
Да! Я врал тебе. Нет! Я тебя не люблю. Конечно оно тебя толстит! Я никогда не был в Брюсселе. Слово «кровожадный» надо произносить чер ... Читать дальше »
Категория: ЮМОР | Просмотров: 822 | Добавил: usni | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Друзья, узнайте 20 простых способов, которые позволят вам снизить денежные расходы на продукты питания и, в то же время, не лишат вас "последнего удовольствия в жизни" :)

 

Источник: http://zefirkin.ru

Категория: ПРЕМУДРОСТИ | Просмотров: 567 | Добавил: usni | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

На одном американском сайте есть статья. В ней американской публике объясняют, как себя необходимо вести в России. Текст статьи весьма занятен.

Интересными могут показаться не столько сами советы о русских обычаях, сколько их интерпретация и отличие от западных традиций.

Иногда знание того, что делать не нужно, важнее, если вы хотите найти свое место или произвести хорошее впечатление. В этой статье Вы узнаете о десяти русских табу, по мнению американцев.

1. Не приходите в гости с пустыми руками.

Если вас пригласили в на обед, или просто погостить, не приходите домой к русским без ничего. Что именно вы принесете, не слишком важно: коробку конфет, цветы или маленькую игрушку для их ребенка. Русские хозяева готовятся к приему гостей, готовя свои лучшие блюда и покупая деликатесы, которые для себя они обычно не покупают. Если, после приложения стольких усилий, русские встретят гостя, который не принес им даже цветка, им покажется, что ему все равно.

2. Снимайте обувь, когда заходите в чей-то дом.

Русские квартиры застелены коврами. Часто это дорогие персидские ковры с замысловатыми узорами, которые не так легко очистить, как обычное американское ковровое покрытие. Кроме того, русские много ходят по пыльным улицам, а не просто запрыгивают в дом сразу из автомобиля. По этим причинам, а также по многовековой традиции, русские снимают обувь, входя в жилище.

Хозяева обычно носят тапочки (Teh-punch — slippers); идя на вечеринку, женщины обычно захватывают с собой пару хороших туфель, чтобы носить их в помещении. Конечно, если вы не снимете обувь, никто ничего не скажет. Но пробегитесь глазами — может вы единственный сидящий за столом в покрытых снегом сапогах.

3. Не шутите о родителях.

Русские неполиткорректны. Так что, пожалуйста, рассказывайте анекдоты, основ ... Читать дальше »
Категория: ЭТО ИНТЕРЕСНО | Просмотров: 616 | Добавил: usni | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)


 

[здравствуйте!]

ВЗМАХ КРЫЛЬЕВ БАБОЧКИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТОРНАДО.

ПОМНИТЕ ЭТО.

НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





[Translate ]



 

[ Расчет расстояний ]



Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру


[ Категории раздела ]


SOS!!! [30]
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ВАЖНО!!! [128]
Быть или не быть?...
МУКОВИСЦИДОЗ [28]
Подвиг каждый день.
ДЕТИ [49]
Цветы жизни...
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА [66]
Он и Она...
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ [22]
Измени образ мысле
ЗДОРОВЬЕ [54]
Здоровье
ПОГОВОРИТЕ С КАПУСТОЙ [11]
Садовод ЛЮБИТЕЛЬ
АВТОЛЕГЕНДЫ [10]
История отечественного автопрома
ЮМОР [51]
Улыбнись...
ПОЛИТИКА [85]
Болото...
ПРЕМУДРОСТИ [77]
Премудрости
ЭТО ИНТЕРЕСНО [98]
Это интересно
ПУТЕШЕСТВИЯ [23]
Как прекрасен мир
ИНТЕРВЬЮ [23]
Интервью
МУЗЫКА [90]
Музыкальные новости
ИСКУССТВО ЖИВОПИСЬ [29]
О прекрасном
ФОТОГРАФ [17]
А где же птичка?...
ЛИТЕРАТУРА [60]
Новости литературы
ИСТОРИЯ [54]
Это было давно..
КИНО-ТЕАТР [75]
Новости...
КОСМОС [32]
Космос...
С ПРАЗДНИКОМ!!! [54]
Поздравляем!!!
МАГИЯ КАМНЕЙ [3]
Еще раз о прекрасном...
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ [17]
Слабость - непозволительная роскошь...
БИЗНЕС-КЛУБ [32]
Кесарю - кесарево...
ДРУГОЕ [13]
Другое
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ [29]
Я ПОМНЮ...
НОВОСТИ САЙТА [2]
Предупреждаю...
ЛИЧНОЕ [5]
По секрету всему свету...
ЗАПИСКИ РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ [7]
Без комментариев...;)

[Темы форума ]

 

Откровения Мужчин...



Между нами Девочками...



Читальный зал



Мой город...



БУНКЕР



ЗДОРОВЬЕ



[ Мини-чат ]




[ БЛОГ ]

ДОКТРИНА 77



ПОДВИГ КАЖДЫЙ ДЕНЬ



MR. FREEMAN


ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ


ФРЕНКИ-ШОУ


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ





[ Календарь ]

"Найдите время для любви - это священный дар жизни"

(поль брег)


«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

[ Архив записей ]




[ Добро пожаловать на Galery ]

[ Опрос ]
Кто будет задавать тон в космосе через несколько лет?
1. Россия
2. Китай
3. Индия
4. США
5. Другая страна
6. Все равно
7. Не знаю
Всего ответов: 14

[ Категории каналов ]

[ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! ]


[ Друзья сайта ]

  • bf-kislorod.ru

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • [ Поиск ]

    [ СТАТИСТИКА ]



    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz